Новости

05.11.2021

Студенты РГГУ заняли 2-е место в номинациях конкурса "Дни хинди в МГИМО"

1 и 5 ноября 2021года в Московском государственном институте международных отношений (университет) Министерства иностранных дел России (МГИМО МИД РФ) состоялось мероприятие "Дни хинди в МГИМО", которое включало в себя студенческую научную конференцию «Языковая политика в независимой Индии: роль хинди» и поэтический конкурс. В мероприятии приняли участие студенты разных ВУЗов России: РГГУ, ИСАА МГУ, МГИМО и др.

От РГГУ в поэтическом конкурсе выступили студенты группы хинди 3 курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ: Алина Фасахова и Мария Скорогатова и Арина Новикова, студентка 2 курса магистратуры ЗРиВП ФМОПиЗР. Студенты читали стихи на хинди известных индийских поэтов и заняли 2-е место в номинации «Стихи на хинди».

В рамках Дней хинди в МГИМО также проводилась студенческая конференция «Языковая политика в независимой Индии: роль хинди». От РГГУ выступила студентка 4 курса ФМОПиЗР Кристина Чиркова, представив доклад на тему: «Языковая политика Индии в контексте внедрения хинди в южные и восточные регионы страны». В конференции оценивались доклады студентов по критериям Структура и глубина анализа, Актуальность темы, Ясность изложения, Культура речи и Соблюдение регламента. Жюри конференции присудило Кристине Чирковой 2-е место в номинации «Лучший доклад». Студентка РГГУ продемонстрировала навыки в самостоятельной научно-исследовательской работе и визуализации собранного материала.

Студенты-победители, изучающие хинди в РГГУ, выразили особую благодарность преподавателю хинди Газиевой Индире Адильевне, доценту кафедры восточных языков Института лингвистики, м.н.с. МНЦ изучения Южной Азии РГГУ за прекрасное преподавание языка хинди.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru