Новости

31.05.2021

Студентки 2 курса РГГУ заняли призовые места в конкурсе сочинений на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди

26 марта 2021 года Культурный центр имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России объявил конкурс научных эссе на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди.

Данный конкурс является частью серии мероприятий под названием «Azadi Ka Amrit Mohatsav» («Праздник независимости и свободы»), организованных правительством Индии в честь 75-летия независимости страны от британского колониализма!

Софья Киселева и Амина Мухаметханова студентки 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института с успехом приняли участие в этом конкурсе сочинений.

              Научное эссе Софьи Киселевой на языке хинди было посвящено анализу литературных произведений и мнению индийских писателей-революционеров, участвующих в освободительной борьбе за независимость Индии.

      Амина Мухаметханова написала свой научный проект , опираясь на документальные фильмы и сериалы, посвященные освобождению Индии от британского колониализма.

Студентки РГГУ заняли призовые места: Софья Киселева является призером 1 места, а Амина Мухаметханова – призером 3 места.

31 марта 2021 года Его Превосходительство г-н Д.Бала Венкатеш Варма, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в РФ вручил студенткам РГГУ грамоты от Посольства Индии.

Пресс релиз от Культурного центра имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1706703799509035&id=100005082945245



 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru