04.09.2020

Студентка 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ Софья Киселева стала призером конкурса эссе на хинди СУВИЧАР

Софья Киселева, студентка 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и

внешней политики факультета  международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-

архивного института РГГУ стала призером (3 место) в конкурсе эссе на языке хинди  - "СуВичар",

который ,был приурочен к 74-ой годовщине независимости Индии поводимого 15 августа 2020 года Культурным центром имени Джавахарлала Неру, Посольства  Индии в РФ совместно с РГГУ, ИСАА МГУ и КФУ (Казань).

14 сентября в День языка хинди, празднуемом по всей Индии и в мире победителям-призерам конкурса вручились грамоты и денежный приз от Посольства Индии.

В конкурсе эссе на языке хинди по темам  "Мир после пандемии" и "Как Ковид-19 изменил наш мир?"

принимали участие также студенты 2 курса группы хинди ФМОиЗР ИАИ Мария Скоробогатова

и Амина Мухаметханова

Все эссе на хинди студентов РГГУ будут опубликованы в индийском журнале "Garbhnal".