Новости

27.02.2020

Междисциплинарный научный семинар на тему «Безопасность и взаимопонимание в Центральной, Южной и Юго-восточной Азии» состоялся в РГГУ 27 февраля 2020.

14.00 (ауд. 408, 3 корпус)

Междисциплинарный научный семинар на тему «Безопасность и взаимопонимание в Центральной, Южной и Юго-восточной Азии» состоялся в РГГУ 27 февраля 2020.

Лектор: проф. А.А.Столяров, Романова И.А., доц. Печищева Л.А.

27 февраля 2020. состоялся студенческий междисциплинарный научный семинар на тему «Безопасность и взаимопонимание в Центральной Азии».  

Семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

С лекцией также выступили: Романова И.А. и проф. А.А.Столяров, доц. Печищева Л.А.

Cтуденты Амина Мухаметханова, Мария Скоробогатова и Софья Киселева представили заметки об экологической ситуации в Индии.

На семинаре присутствовали студенты 1 и 4 курсов ФМО и ЗР ИАИ:

студенты 4 курса ФМОиЗР ИАИ: Безбабнова Влада, Дудин Петр, Зиновьева Мария, Масайлов Станислав, Новоседлова Юлия, Пахомов Владислав, Попова Елена, Пошвина Виктория, Пьянова Марина, Садыков Рустам, Слыханова ольга, Чернышева Валерия, Ширяева Кристина, Яроцкая Елизавета.

студенты 1 курса кафедры внешней политики и зарубежного регионоведения ФМО и ЗР ИАИ: Софья Киселева, Мария Скоробогатова, Амина Мухаметханова, Виктор Топоров, Алина Фасахова, Екатерина Москаленко, Алена Плотникова.

Романова И.А рассказала студентам о ситуации

А.А.Столяров рассказал студентам о комической программе в Индии, новом шелковом пути и молодежной политики в АТР.

Л.А. Печищева рассмотрела актуальные глобальные политические и экономические вопросы, затрагивающие смещение основных центров силы с Запада на Восток, меняющуюся архитектуру мира и баланс сил в эпоху турбулентности, а также в складывающемся новом мировом порядке сценарии развития России, которая представляет собой мост между Западом и Востоком. Кроме того, были проанализированы глобальные геополитические сценарии известного политолога Парага Ханны.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru