03.09.2019

Cтуденты 1 курса ФМОиЗР ИАИ РГГУ организовали встречу с профессором Шобханой Радхакришной, директором Фонда им.Ганди, Нью Дели, Индия

Студенты 1 курса факультета международных отношений и зарубежного регионоведения историко-архивного института РГГУ Киселева Софья, Москаленко Екатерина, Тодорощан Даниела, Скоробогатова Мария, Торопов Виктор, Фасахова Алина и Картикея Пармар приняли участие в организации встречи с делегацией из Республики Индия:

профессором Шобханой Радхакришной, директором Фонда им.М. Ганди по этическому корпоративному управлению.

д-ром Рави Чопрой, Президентом Всемирной молодежной ассоциации выпускников-Индия (SWYAA-Индия), неправительственной организации делегатов из Индии, участвующих в программе «Корабль для мировой молодежи» (SWY) и Глобальной программе развития молодежного лидерства (GLDP).

г-ном Раджем Кумаром, заместителем Директора Культурного центра им. Дж. Неру, вторым секретарем Посольства Республики Индия в РФ.

На встрече также присутствовали проф. С.Д.Серебряный, проф. А.А.Столяров, преподаватель хинди Индира Газиева, Наталья Анатольевна Пустовалова, переводчик Культурного центра им. Дж.Неру.

Индийская делегация посетила РГГУ в рамках всемирного празднования 150-летия со дня рождения Махатмы Ганди. Д-р Шобхана Радхакришна прочла лекцию студентам на тему «Лидерство Махатмы Ганди и его роль в качестве миротворца».

По окончании лекции студенты РГГУ поблагодарили д-ра Шобхану Радхакришну за прекрасную лекцию и интересную информацию о жизни Махатмы Ганди как вдохновителя и организатора индийского национально-освободительного движения и показали делегации  кабинет Ганди-Неру в РГГУ, созданного в 2015 году на базе ФМОиЗР ИАИ РГГУ.