РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ



1012.04.2020 г. В Предуниверсарии РГГУ продолжается цикл онлайн-лекций по профессиональной ориентации обучающихся!

11 апреля 2020 года (сб) онлайн-лекцию по профессиональной ориентации обучающихся Предуниверсария РГГУ провели сотрудники и преподаватели социологического факультета РГГУ.

Встречу открыла директор Предуниверсария РГГУ, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и истории социологии социологического факультета РГГУ Ирина Владимировна Воробьева.

После приветственных слов онлайн-лекцию по профессиональной ориентации продолжила декан социологического факультета РГГУ, доктор политических наук, профессор Наталия Михайловна Великая. Она рассказала о преимуществах профессии «социолог» в современном мире, качествах, которые отличают людей, выбирающих данную специальность, перспективах развития социологического факультета РГГУ.

Доцент кафедры теории и истории социологии социологического факультета РГГУ, кандидат социологических наук Роман Иванович Анисимов в своем выступлении отметил, что социолог - это не просто профессия, а особый образ мышления и отношения к реальности. Он рассказал слушателям, что представляет собой «социологическое воображение», и какие исследовательские проекты реализуются на факультете.

Доцент кафедры прикладной социологии социологического факультета РГГУ, кандидат социологических наук Наталья Ильинична Белова рассказала учащимся Предуниверсария РГГУ о направлении «Социология маркетинга», возможностях участия в научных и исследовательских мероприятиях, организации практики и трудоустройства выпускников социологического факультета РГГУ.

Заместитель декана социологического факультета РГГУ, кандидат исторических наук, доцент кафедры политической социологии и социальных технологий Марина Юрьевна Милованова обратила внимание на вариативность учебного плана, тех конкурентных навыках, которые получает человек с социологическим образованием на рынке труда, а также объяснила специфику профиля бакалавриата «Социология политики и связей с общественностью».

Заместитель декана социологического факультета РГГУ, доцент кафедры теории и истории социологии, кандидат социологических наук Галина Владимировна Тартыгашева дала пояснения относительно сроков приемной кампании, профильных ЕГЭ для поступления, минимальных проходных баллах, необходимых для зачисления на факультет.

Изюминкой онлайн-лекции стало активное участие в ней студентов и выпускников бакалавриата и магистратуры социологического факультета РГГУ. Слушатели Предуниверсария РГГУ получили уникальную возможность из первых уст узнать о том, какие возможности для учебы и построения карьеры предоставляет факультет, стажировках, той «домашней и ламповой» атмосфере, позволяющей содержательно, весело и интересно жить и учиться на социологическом факультете РГГУ.

Благодарим нашим коллег с социологического факультета РГГУ за интересную и очень познавательную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!