УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России»


15.03.2022

Государственная политика в сфере социальной поддержки стала темой студенческой дискуссии

12 марта в Историко-архивном институте РГГУ прошла открытая лекция начальника отдела развития человеческого капитала и подготовки кадров Департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Ильи Никифорова. Мероприятие было организовано УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России».

Илья Игоревич обсудил со студентами актуальные направления государственной политики в сфере социальной поддержки населения России: цели, задачи, специальные меры и результаты в 2020-2021 годах. Он рассказал о развитии приоритетных территорий, специфике процедуры разработки мер государственной поддержки граждан.

Эксперт отметил основные направлениях работы Правительства РФ в дальневосточных регионах — это удовлетворение кадровой потребности и создание условий, направленных на улучшение качества жизни.

Студенты из первых рук узнали о деятельности Минвостокразвития России, о работе по проектированию предложений, ориентированных на развитие субъектов России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

После лекции ребята смогли задать возникшие вопросы и принять участие в дискуссии.


Картинка для анонса: Array
Дата создания: 15.03.2022 12:12:10
Дата изменения: 15.03.2022 12:16:19