РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Абдуллаева Вефа Исмаиловна

Кафедра/Центр

Учебно-научный Российско-турецкий центр

Должность

Руководитель курсов турецкого языка. Преподаватель турецкого языка РГГУ.

Биографические сведения

2002 – 2005 гг. – изучала турецкий язык в Росийско-турецком учебно-научном центре РГГУ. Турецкий язык является для меня приоритетным и вписан в вкладыш к диплому о высшем образовании.

2006 г. – защитила дипломную работу в Центре социальной антропологии РГГУ “Турецкие национальные диаспоры в странах Западной Европы в новейшее время”.Специалист по турецким национальным общинам в странах Западной Европы и по адаптации россиян к жизни в Турции.

2015 г. - получила удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного образования «Практическое редактирование»

2016 г. – защитила диплом по профессиональной переподготовке по программе дополнительного образования «Психология личности» (Российский государственный гуманитарный университет).

2018 г. – завершила обучение в магистратуре и получила диплом магистра по специальности «Психология» в Институте психологии имени Л.С. Выготского РГГУ. Тема магистерской диссертации: «Психологические и социальные факторы риска суицидального поведения пациентов, страдающих шизофренией».

2022 г. – повышение квалификации по турецкому языку в Институте имени Юнуса Эмре (сертификат о знании турецкого языка на уровне С2). Международный экзамен на знание турецкого языка (The TurkishProficiency Exam) в 2022 г.

Научно-педагогическая деятельность

Стаж преподавательской работы более 10 лет.

Дисциплины, которым отдается предпочтение: турецкий язык; культурная антропология; этнопсихология, психология личности. Консультирование иностранцев, людей, которые тяжело адаптируются к российской действительности и к русской культуре.

Публикации

Журнал Вестник РГГУ. Серия: Политология. История. Международные отношения 2009 ВАК, «Исламизм и общество в Турции в 90-е годы XX века: с.85-105


Обновлено: 10.02.2022 14:40:44
Версия для печати