РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Завершился юбилейный чемпионат РГГУ по футболу на Кубок ректора 2022



Завершился юбилейный чемпионат РГГУ по футболу на Кубок ректора 2022
08.06.2022

Завершился юбилейный чемпионат РГГУ по футболу на Кубок ректора 2022

5 июня завершился чемпионат РГГУ по футболу на Кубок ректора 2022.  Организаторами мероприятия выступила кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, а также Управление по работе со студентами.

Впервые, по решению совета капитанов команд, «Кубок ректора» проводился по круговой системе, что позволило наиболее объективно выявить победителя турнира.

Первые игры на территории стадиона МВА прошли между сборной командой социологического факультета, философского факультета и Учебно-научного центра социальной антропологии (СФ/ФФ/ЦСА) и факультета архивоведения и документоведения (ФАД), а также второй команды исторического факультета (ИстФ-2) и факультета журналистики (ФЖ). Несколько команд было снято в ходе турнира по причине неявки на игры.

Игроки команды СФ/ФФ/ЦСА, выступавшие против команды ФАД, были полны решимости, поэтому игра окончилась со счетом 17:1.

Финальная игра, где команда факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения (ФМОПиЗР) и команда исторического факультета (ИстФ) боролись за первое место, отличилась большим количеством голов, наличием желтых и красных карточек, активной поддержкой болельщиков и позитивным настроем игроков. Команда ФМОПиЗР смогла забить решающий гол под конец встречи, обеспечив себе чемпионство.

Итоговая таблица чемпионата РГГУ по футболу на «Кубок ректора 2022»

Команда

Очки

Место

ФМОПиЗР

19

1

СФ/ФФ/ЦСА

17

2

ИстФ

13

3

ЮФ

12

4

ИстФ-2

7

5

ФАД

1

6

ФЖ

ФВиСКН/ФРиСО

0

7-8

По итогам турнира, кроме слаженной, дисциплинированной и яркой игры первой тройки команд, нужно отметить эмоциональную игру команды юридического факультета (ЮФ), поддержку болельщиков команды ФАД, целеустремленность и высокую мотивацию команды ИстФ-2.

Индивидуальные награды, распределились следующим образом:

  • Лучший нападающий: Самандар Сайфиддинов (ФМОПиЗР)
  • Лучший защитник: Тимофей Комолов (Истфак)
  • Игрок-открытие: Даниил Волосков (Истфак)
  • Лучший бомбардир: Максим Карлинский (Истфак)
  • Лучший игрок турнира: Степан Пастухов (ФМОПиЗР)
  • Приз Бубнова: Группа «IstfakBlog»
  • Лучший полузащитник: Олег Маврин (ЦСА/СФ/ФФ)
  • Лучший вратарь: Никита Головко (ФМОПиЗР)

Турнир завершен, но футбольный сезон в РГГУ продолжается. 19 июня все желающие приглашаются на турнир, посвященный двадцатилетию футбольных соревнований в РГГУ. В рамках мероприятия планируется проведение футбольных матчей команд выпускников разных лет и студентов РГГУ, а также награждение призёров и номинантов чемпионата РГГУ по футболу на Кубок ректора 2022.

  • Место проведения: стадион МВА, ул. Академика Скрябина, 23к2.
  • Начало турнира в 19:00.




Возврат к списку