Завершился XVI Межфакультетский чемпионат РГГУ по боулингу. Рассказываем, как это было!

07.12.2021

С 09.10.2021 по 05.12.2021 проходил XVI Межфакультетский чемпионат РГГУ по боулингу. Организаторами чемпионата выступило Управление по работе со студентами.

Чемпионат прошёл в два этапа:

1 этап — отборочные игры. Факультетские команды, сформированные при поддержке заместителей деканов по работе со студентами имели возможность потренироваться и сформировать факультетские сборные. От каждого факультета в полуфинал прошло по одной сборной команде.

2 этап — полуфиналы и Финал Чемпионата. Полуфиналы и Финал Чемпионата прошли 5 декабря 2021 г. Всего в полуфинал вышло 28 команд, а по итогам двух полуфиналов уже 14 сильнейших команд участвовало в финальных состязаниях.

Полуфиналы и финал Чемпионата состоялись в боулинг-клубе Sportline. Всем участникам были предложены сандвичи, вода и соки. Кроме того, для студентов была проведена образовательная викторина по истории и правилам игры в боулинг. Впервые в истории чемпионатов РГГУ по боулингу был проведён отборочный этап: игры проходили каждые выходные в течение октября-ноября 2021 года. Всего в Чемпионате приняли участие более 70 команд, представляющих разные учебные подразделения РГГУ.

По итогам финальной игры победителями XVI Чемпионата РГГУ по боулингу становятся...
  • 3 место - команда "Авангард", юридический факультет ИЭУП;
  • 2 место - команда "Rolling Stones", Институт филологии и истории;
  • 1 место - команда "Плафон", Институт психологии им. Л.С. Выготского.
Лучшим бомбардир среди девушек - Ольга Галли, Институт психологии им. Л.С. Выготского;
Лучший бомбардир среди юношей - Кирилл Торопов, институт постсоветских и межрегиональных исследований.

В ходе мероприятия пресс-служба РГГУ запечатлела много ярких моментов Чемпионата. Фото смотри в альбоме.

От лица Управления по работе со студентами поздравляем участников и призёров Чемпионата и желаем не останавливаться на достигнутом!