Завершился анти-симпозиум «Италия вне форматов»

Завершился анти-симпозиум «Италия вне форматов»

Вначале с приветственным словом выступил председатель Клуба Иван Верховский, который задал проблематику встречи и рассказал повестку дня.

Первым спикером стала доцент кафедры ЗРиВП Князева С.Е., которая рассказала про образ Италии на мировой арене с истоков по сегодняшний день. Вторым спикером стал доцент кафедры ЗРиВП Трухачев В.В, который ознакомил нас с такой проблемой как национальные меньшинства в Италии, в частности северных регионов. Завершающим спикером стал аспирант Сушков Д.Д., который рассказал о правящей коалиции, что она представляет из себя и как формировалась.

Встреча сопровождалась постоянной дискуссией, в течение которой поднимались все новые и новые проблематики. Новый формат показал свою жизнеспособность, поэтому в дальнейшем он будет только развиваться.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.