РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Более 60 студентов РГГУ приняли участие в организации шествия «Бессмертный полк 2022»



Более 60 студентов РГГУ приняли участие в организации шествия «Бессмертный полк 2022»
11.05.2022

Более 60 студентов РГГУ приняли участие в организации шествия «Бессмертный полк 2022»

9 мая на Красной площади более 60 студентов РГГУ, членов общественной организации «Волонтёров Победы», приняли участие в организации шествия «Бессмертный полк 2022». Кроме них в мероприятии также участвовали члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Студенты РГГУ стали частью живой цепи в акции «Бессмертный полк». Они находились в непосредственной близости к участникам события и управляли многотысячным потоком людей, помогая им в навигации. 

Кроме того, ребята прошли колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов. Они поздравили ветеранов с Днем Победы, получили массу положительных эмоций и поделились воспоминаниями, которые бережно хранятся в их семьях.

Студентка РГГУ Дарья Мискевич рассказала, что участвовала в подобном мероприятии впервые. «Опыт интересный, в голове не укладывается, что мимо меня в этот день прошло более миллиона человек», — отметила она. Студентка РГГУ Полина Золотухина добавила, что почувствовала себя участником мероприятия всероссийского масштаба и познакомилась с прекрасными людьми.

«Могу точно сказать, что буду и дальше участвовать в подобных мероприятиях, ведь они дарят незабываемые эмоции», — отметила студентка РГГУ Дарья Николаева. Подвела итог дня студентка РГГУ Екатерина Уржунцева, которая подчеркнула, что этот день останется в ее памяти на всю жизнь.

Первый «Бессмертный полк» в России состоялся в 2012 году. В 2020 и 2021 годах акции прошли в формате онлайн. В этом году мероприятие состоялось в традиционном очном формате, участниками которого стали более миллиона человек.

Набор, обучение и участие волонтёров РГГУ в акции курировало Управление по работе со студентами.



Возврат к списку