Управление по работе со студентами

Ноябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
Состоялся круглый стол «Калмыки: между Тибетом и Россией»
2
На ФВиСКН прошёл круглый стол «Гостиничный PR и реклама без бюджета»
3
Студенты ФВиСКН - победители и финалисты конкурсов студенческих научных работ РГГУ
4
Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»
5
Об организации учебного процесса с 8 по 13 ноября 2021 г.
6
Студенты Института психологии им. Л. С. Выготского провел онлайн-мероприятие «Мафия» на платформе ZOOM
7
8
В РГГУ состоялась международная конференция «Лицо в языке и в коммуникации»
9
"Зум-мафия" в общежитии РГГУ
10
10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи!
11
Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры
12
Ж.Т.Тощенко выступил на пленарном заседании VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»
13 14
Об организации учебного процесса с 15 ноября 2021 г.
15
В шорт-лист премии имени Б.А. Грушина вошла коллективная монография под редакцией Жана Тощенко
16
Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»
17
Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»
18
Преподаватели кафедры мировой экономики приняли участие во всероссийском межрегиональном научном семинаре
19
С Днем преподавателя высшей школы!
20 21
Состоялась II Международная научно-практическая конференция: «Иностранный язык: интеграция науки и образования в академическом взаимодействии»
22
В РГГУ подвели итоги грантового конкурса на написание учебников
23
Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля
24
Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
25
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
26
Примите участие в «Проектном акселераторе» от Ассоциации студенческого баскетбола
27 28

Вакцинация, средства индивидуальной защиты и другие меры против COVID-19

Опубликовано: 21.10.2021 |  Обновлено: 21.10.2021 18:23:41 |  Просмотров: 362

Уважаемые студенты!
В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, напоминаем о важных мерах профилактики заболеваемости. Эта информация обязательна к ознакомлению!

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики от COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Оставайтесь дома при плохом самочувствии!
Ввиду существующей эпидемиологической угрозы, лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются.

Если вы плохо себя чувствуете, наблюдаете у себя признаки респираторных заболеваний, то останьтесь дома: не стоит приходить на учёбу. Вызовите врача и убедитесь, что вы здоровы.

Если вы почувствовали себя плохо на территории РГГУ, то проверить состояние своего здоровья вы можете в Медпункте в кампусе на 1-ом этаже 2-го корпуса с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу (кроме нерабочих дней). Телефон медпункта: 8 (495) 250-66-56

На территории Москвы множество пунктов бесплатной вакцинации от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
  • вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).
  • Вакцина клинически проверена, и её эффективность доказана.
Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фудмолл «ДЕПО» (улица Лесная, дом 20, строение 3, с 10:00 до 21:00). Это всего 5 минут пешком!

Пункты вакцинации смотри тут.

Также в Москве заработали 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Пункты открылись в 13 центрах госуслуг «Мои документы», в 10 торговых центрах и на территории семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а пункты на территориях ТПУ — ежедневно с 09:00 до 21:00. Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Список пунктов доступен по ссылке.