Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»

Вакцинация, средства индивидуальной защиты и другие меры против COVID-19

Опубликовано: 21.10.2021 |  Обновлено: 21.10.2021 18:23:41 |  Просмотров: 531

Уважаемые студенты!
В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, напоминаем о важных мерах профилактики заболеваемости. Эта информация обязательна к ознакомлению!

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики от COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Оставайтесь дома при плохом самочувствии!
Ввиду существующей эпидемиологической угрозы, лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются.

Если вы плохо себя чувствуете, наблюдаете у себя признаки респираторных заболеваний, то останьтесь дома: не стоит приходить на учёбу. Вызовите врача и убедитесь, что вы здоровы.

Если вы почувствовали себя плохо на территории РГГУ, то проверить состояние своего здоровья вы можете в Медпункте в кампусе на 1-ом этаже 2-го корпуса с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу (кроме нерабочих дней). Телефон медпункта: 8 (495) 250-66-56

На территории Москвы множество пунктов бесплатной вакцинации от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
  • вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).
  • Вакцина клинически проверена, и её эффективность доказана.
Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фудмолл «ДЕПО» (улица Лесная, дом 20, строение 3, с 10:00 до 21:00). Это всего 5 минут пешком!

Пункты вакцинации смотри тут.

Также в Москве заработали 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Пункты открылись в 13 центрах госуслуг «Мои документы», в 10 торговых центрах и на территории семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а пункты на территориях ТПУ — ежедневно с 09:00 до 21:00. Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Список пунктов доступен по ссылке.