РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Вакцинация, средства индивидуальной защиты и другие меры против COVID-19



Вакцинация, средства индивидуальной защиты и другие меры против COVID-19
21.10.2021

Вакцинация, средства индивидуальной защиты и другие меры против COVID-19

Уважаемые студенты!
В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, напоминаем о важных мерах профилактики заболеваемости. Эта информация обязательна к ознакомлению!

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики от COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Оставайтесь дома при плохом самочувствии!
Ввиду существующей эпидемиологической угрозы, лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются.

Если вы плохо себя чувствуете, наблюдаете у себя признаки респираторных заболеваний, то останьтесь дома: не стоит приходить на учёбу. Вызовите врача и убедитесь, что вы здоровы.

Если вы почувствовали себя плохо на территории РГГУ, то проверить состояние своего здоровья вы можете в Медпункте в кампусе на 1-ом этаже 2-го корпуса с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу (кроме нерабочих дней). Телефон медпункта: 8 (495) 250-66-56

https://www.rsuh.ru/prevention-of-coronavirus/

На территории Москвы множество пунктов бесплатной вакцинации от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
  • вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).
  • Вакцина клинически проверена, и её эффективность доказана.
Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фудмолл «ДЕПО» (улица Лесная, дом 20, строение 3, с 10:00 до 21:00). Это всего 5 минут пешком!

Пункты вакцинации смотри тут.

Также в Москве заработали 30 новых пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Пункты открылись в 13 центрах госуслуг «Мои документы», в 10 торговых центрах и на территории семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а пункты на территориях ТПУ — ежедневно с 09:00 до 21:00. Сделать экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Список пунктов доступен по ссылке.



Возврат к списку