Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка
25 26 27 28 29 30 31

Василий Христофоров принял участие в работе III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино»

Опубликовано: 08.09.2021 |  Обновлено: 08.09.2021 13:47:38 |  Просмотров: 191

Заведующий кафедрой международной безопасности, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров 3 сентября 2021 года в качестве модератора принял участие в работе III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино», проходящего в Музее Победы на Поклонной горе.

На секции «Нюрнберг, кадры, которые нельзя забыть», В.С. Христофоров выступил с докладом «Нюрнбергский процесс: подготовка, проведение, исторические уроки», в котором рассказал о неопубликованных источниках, освещающих ход подготовки и проведения Международного трибунала в Нюрнберге, работе советской разведки и контрразведки по сбору доказательств о зверствах немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также о проведении судебных процессов на военными преступниками в СССР.