РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся



В РГГУ завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся
24.09.2021

В РГГУ завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 20 февраля 2020 г. №239 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом ректора РГГУ Александра Безбородова от 02 августа 2021 г. № 01-432/осн. в университете успешно завершен первый этап социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, направленный на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации.

Социально-психологическое тестирование — это ежегодное общеуниверситетское мероприятие, в котором анонимно участвуют представители разных направлений и курсов. В этом году в тестировании приняли участие студенты исторического, юридического, философского факультетов, а также факультета культурологии. Всего тестирование прошли 346 человек, из которых 198 — первокурсники, 71 — второкурсники, 25 — третьекурсники, 52 — четверокурсники.

Проведение социально-психологического тестирования курировал проректор по административной и социальной работе со студентами Ираклий Болквадзе. Материалы и инструментарий для тестов в РГГУ были разработаны Институтом психологии РГГУ им. Л.С.Выготского, директором которого является доктор психологических наук, профессор Татьяна Марцинковская.

Мероприятие было организовано Психологической службой совместно c Управлением по работе со студентами при активном участии начальника управления Максима Балашова и начальника отдела по воспитательной работе со студентами Людмилы Кожариной. Тестирование провели сотрудники Психологической службы РГГУ, а именно и.о. руководителя службы, психолог Денис Кондратьев, психолог Марина Яныкина и делопроизводитель Екатерина Москаленко.

«Выражаем благодарность всем принявшим участие в тестировании: студентам, представителям факультетов, заместителям деканов, помогавшим в проведении СПТ. Данное мероприятие принесет значимые и полезные результаты для дальнейшего планирования работы и взаимодействия со студентами РГГУ», — подчеркнули организаторы.




Возврат к списку