Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

В РГГУ завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся

Опубликовано: 24.09.2021 |  Обновлено: 30.09.2021 13:08:44 |  Просмотров: 535

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 20 февраля 2020 г. №239 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом ректора РГГУ Александра Безбородова от 02 августа 2021 г. № 01-432/осн. в университете успешно завершен первый этап социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, направленный на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации.

Социально-психологическое тестирование — это ежегодное общеуниверситетское мероприятие, в котором анонимно участвуют представители разных направлений и курсов. В этом году в тестировании приняли участие студенты исторического, юридического, философского факультетов, а также факультета культурологии. Всего тестирование прошли 346 человек, из которых 198 — первокурсники, 71 — второкурсники, 25 — третьекурсники, 52 — четверокурсники.

Проведение социально-психологического тестирования курировал проректор по административной и социальной работе со студентами Ираклий Болквадзе. Материалы и инструментарий для тестов в РГГУ были разработаны Институтом психологии РГГУ им. Л.С.Выготского, директором которого является доктор психологических наук, профессор Татьяна Марцинковская.

Мероприятие было организовано Психологической службой совместно c Управлением по работе со студентами при активном участии начальника управления Максима Балашова и начальника отдела по воспитательной работе со студентами Людмилы Кожариной. Тестирование провели сотрудники Психологической службы РГГУ, а именно и.о. руководителя службы, психолог Денис Кондратьев, психолог Марина Яныкина и делопроизводитель Екатерина Москаленко.

«Выражаем благодарность всем принявшим участие в тестировании: студентам, представителям факультетов, заместителям деканов, помогавшим в проведении СПТ. Данное мероприятие принесет значимые и полезные результаты для дальнейшего планирования работы и взаимодействия со студентами РГГУ», — подчеркнули организаторы.