Управление по работе со студентами

Декабрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29 30 1
Альфа-банк продлевает срок подачи заявок на стипендиальную программу «Альфа-Шанс»
2
1 декабря в РГГУ прошла студенческая научная конференция, посвященная 175-летию со дня рождения Карла Фаберже «Из истории российского предпринимательства. Карл Фаберже».
3
03.12.2021 года состоялось заседание Круглого стола «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность»
4
5
Волонтерский центр РГГУ помогает заботиться о животных и экологии
6
Студенты познакомились с современным Ираном
7
8
Студент РГГУ стал участником Всероссийского образовательного форума студенческих СМИ
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

В РГГУ завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся

Опубликовано: 24.09.2021 |  Обновлено: 30.09.2021 13:08:44 |  Просмотров: 450

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 20 февраля 2020 г. №239 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом ректора РГГУ Александра Безбородова от 02 августа 2021 г. № 01-432/осн. в университете успешно завершен первый этап социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, направленный на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации.

Социально-психологическое тестирование — это ежегодное общеуниверситетское мероприятие, в котором анонимно участвуют представители разных направлений и курсов. В этом году в тестировании приняли участие студенты исторического, юридического, философского факультетов, а также факультета культурологии. Всего тестирование прошли 346 человек, из которых 198 — первокурсники, 71 — второкурсники, 25 — третьекурсники, 52 — четверокурсники.

Проведение социально-психологического тестирования курировал проректор по административной и социальной работе со студентами Ираклий Болквадзе. Материалы и инструментарий для тестов в РГГУ были разработаны Институтом психологии РГГУ им. Л.С.Выготского, директором которого является доктор психологических наук, профессор Татьяна Марцинковская.

Мероприятие было организовано Психологической службой совместно c Управлением по работе со студентами при активном участии начальника управления Максима Балашова и начальника отдела по воспитательной работе со студентами Людмилы Кожариной. Тестирование провели сотрудники Психологической службы РГГУ, а именно и.о. руководителя службы, психолог Денис Кондратьев, психолог Марина Яныкина и делопроизводитель Екатерина Москаленко.

«Выражаем благодарность всем принявшим участие в тестировании: студентам, представителям факультетов, заместителям деканов, помогавшим в проведении СПТ. Данное мероприятие принесет значимые и полезные результаты для дальнейшего планирования работы и взаимодействия со студентами РГГУ», — подчеркнули организаторы.