РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ завершен первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся



В РГГУ завершен первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся
29.09.2020

В РГГУ завершен первый этап ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 февраля 2020 г. №239 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования» и приказом ректора РГГУ А.Б.Безбородова от 14 июля 2020 г. № 01/-340/осн. в РГГУ успешно завершен первый этап ежегодного социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, направленного на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации.

СПТ – это общеуниверситетское мероприятие, в котором по выборке принимают участие представители разных факультетов и курсов, из расчета примерно 50% - только поступивших студентов первого года обучения и 50% уже обучающихся со 2 по 4-й курс бакалавриата. В этом году в тестировании приняли участие 355 чел. (из которых 171 - первокурсники, 71 – второкурсники, 74 – третьекурсники, 13 – четверокурсники), представлявшие следующие факультеты: культурологии, философский, социологический и юридический. 

Материалы и инструментарий для тестов в РГГУ были разработаны Институтом психологии им. Л.С.Выготского (директор Марцинковская Т.Д.). Организовали участников для тестирования представители Управления по работе со студентами (руководитель М.Н.Балашов, начальник Отдела по воспитательной работе со студентами Л.А.Кожарина). Проводили тестирование сотрудники Психологической службы РГГУ: и.о.руководителя Кондратьев Д.Н., ведущий психолог Т.М.Пилюк, психологи М.В.Кислюк и П.А.Белов, делопроизводитель С.М.Дарвин. 

Благодарим всех принявших участие в тестировании: студентов, представителей факультетов, зам.деканов и старост, помогавших нам! Признательны за поддержку ответственного за проведение тестирования в РГГУ, куратора Психологической службы, проректора по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р.Болквадзе, и надеемся, что второй этап – СПТ – анализ и подведение итогов, также пройдет в установленные сроки, принесет значимые и полезные результаты для дальнейшего планирования работы и взаимодействия со студентами.  





Возврат к списку