РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

В РГГУ закончился первый этап спортивного фестиваля

04.05.2022

27 апреля в РГГУ состоялся заключительный тур и награждение победителей и призеров первого этапа спортивно-оздоровительного фестиваля студенческого спорта, который прошел на площадках спортивного комплекса «Новая Лига». В мероприятии приняли участие более 2500 человек.

В рамках первого этапа фестиваля прошли соревнования в таких командных видах спорта, как баскетбол, бадминтон, волейбол, мини-футбол, футволей, настольный теннис, стрельба из электронного оружия, легкая атлетика, перетягивание каната, фитнес-аэробика, а также эстафета «Быстрее. Точнее. Вместе!». Кроме того, состоялись показательные выступления команды по фитнес-аэробике.

Эстафета «Быстрее. Точнее. Вместе!»

В финале эстафеты приняли участие 8 команд юношей и 5 команд девушек. В результате упорной борьбы победителем среди девушек стала команда 1-го курса ФЭКБ, в которую вошли Альбина Миннебаева, Дарья Лебедева, Таисия Шадрина, Екатерина Мещерекова, Даяна Буянкова и Алена Тарасова. Они набрали 153,32 балла.

Второе место заняла команда ФРиСО 1-го курса в составе Валерии Самохваловой, Мишель Берестовской, Алены Батуриной, Полины Пановой, Алины Галуевой и Здрадовской Марины. Они набрали 143,5 балла.

На третьем месте оказалась команда факультета ИЛ 3-го курса ФиПЛ, в состав которой вошли Анна Труханова, Екатерина Ермакова, Зинаида Сазонова, Анастасия Никитина, Елизавета Шмыкова и Полина Зосимова. Команда набрала 137, 52 балла.

Среди юношей места победителями стала команда ФУ 1-го курса, в которую вошли Берсанов Алексей, Александр Федотов и Батмунх Батхуу с результатом в 225 баллов. Второе место заняла команда ФРиСО 1-го курса, в которую вошли Арсений Зверев, Марат Аккалаев и Илья Щербак с результатом в 188,2 балла. В тройку лидеров также вошла команда ИФИ 3-го курса в составе Михаила Кутырева, Ильи Пешкова и Артема Колесникова.

Волейбол

За первое место в рамках финального матча по волейболу сразились команды исторического факультета и Института психологии, последняя вышла победителем со счётом 2:0.

В команду Института психологии вошли студентки 3-го курса Александра Татаренко и Марина Иванова, студентки 1-го курса Мария Матренина и Рания Айсина, а также студенты 4 курса Андрей Павлов и Алексей Петрашин.

Команда исторического факультета заняла второе место, в нее вошли студенты 1-го курса Даниил Козлов, Дарья Крапивина, Даниил Четверухин, Ахад Муратов и Александр Смирнов.

Также призером стала команда ФМОПиЗР, которая заняла третье место. В нее вошли студенты 1-го курса Никита Попов, Даниил Толкачев, Ева Минакова, Оюундарь Оргилдаваа и Анастасия Железная.

Баскетбол

По итогам финальных игр по баскетболу среди мужчин первое место заняла команда ИФИ, куда вошли студент 1-го курса Богдан Филюшин, а также студенты второго курса Александр Александров и Андрей Барыбин.

Второе место заняла команда ИЛ, куда вошли студенты 1 курса Денис Лобов и Даниэль Левашвили, студент 2 курса Егор Мещанинов, а также студент 4 курса Дмитрий Морозов.

Третье место также заняла команда ФМОПиЗР, куда вошли студенты 1-го курса Тугулдур Бурнээ, Ван Шукай, Батайхан Ирмунсайхан и Батмунх Батхуу.

Соревнования по бадминтону

В соревнованиях по бадминтону среди женщин первое место заняли студентка 3 курса ФИИ Полина Колесникова и студентка 1-го курса ФЖ Анна Панферова; на втором месте оказались студентки 3-го курса ФВиСКН Арина Меликанова и Самохина Елизавета; а третье место заняли студенты 1-го курса ФМОПиЗР Цогдарь Балорма и Герэл Батхишинг; а среди мужчин победу одержала команда, в которую вошли студенты 2-го курса ФИСБ Вячеслав Горшков и Ярослав Давыдов; второе место заняли студент ИЛ Евгений Тоскаев и студент 3-го курса ФМОПиЗР Довлатов Аманулло; замкнули тройку лидеров студенты 3 и 2 курсов ФМОПиЗР — Ефим Крылов и Сергей Калюжный.

Состязания по перетягиванию каната

В состязаниях по перетягиванию каната приняло участие 12 команд. Победителями стала команда ИП 1-го курса, куда вошли Александр Ли, Михаил Будников, Сергей Трубицев, Тамара Маквецян, Диана Завадцкая и Виктория Фатеева.

Второе место заняли студенты ИП 2 курса Евгений Белов, Григорий Судорев, Константин Лиандров, Юлия Григорьева, Евгения Климова и Екатерина Русина.

Третье место завоевала команда ФРиСО 2-го курса в составе Егора Кочнева, Ильи Юдина, Антона Новосёлова, Анастасии Терехиновой, Екатерины Журавлевой, Яны Гулаковой, Марии Болдыревой и Даниила Семёнова.

Соревнования по легкой атлетике

Параллельно в парке «Фестивальный» прошли соревнования по легкой атлетике. В них приняли участия 58 человек.

Победители среди девушек:

• 1 место – Анастасия Аптухина ИЛ, 3 курс.
  • 2 место – Семенова Ульяна ИП, 1 курс.
  • 3 место – Шмакова Дарья ФЮ, 2 курс.

Победители среди юношей:

• 1 место – Григорий Никифоров, ИВКА 2 курс.
  • 2 место –Евгений Федоров, ФВиСКН 2 курс.
  • 3 место – Григорий Сударев, ИП 2 курс.

Кроме того, с 11 по 21 мая 2022 в РГГУ пройдет вторая часть «Фестиваль студенческого спорта РГГУ 2022», где студенты смогут сдать тесты и нормативы ГТО.

Мероприятие организовано кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Управлением по работе со студентами. Соревнования прошли в рамках акции « РГГУ против наркотиков».