РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялось посвящение первокурсников в студенты



В РГГУ состоялось посвящение первокурсников в студенты
03.09.2021

В РГГУ состоялось посвящение первокурсников в студенты

3 сентября в РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. В этом году более 2,5 тыс. человек стали студентами нашего вуза.

Открытие ежегодной церемонии по традиции состоялось во внутреннем дворе РГГУ, где ребят приветствовали члены ректората во главе с ректором Александром Безбородовым. На мероприятии также присутствовали руководители институтов и факультетов, а также представители других подразделений РГГУ.

Александр Борисович обратился к молодым людям, поздравив всех с новым этапом в жизни, и призвал первокурсников быть активными и целеустремленными.

«Мы рады приветствовать вас в РГГУ и помогать вам на пути в большой академический мир. У нас был большой набор студентов на первый курс в этом году. Одна из самых важных трансформаций в жизни человека происходит в период обучения в университете. Хочу отметить, что в РГГУ для вас есть все возможности для самореализации в науке», — сказал ректор.

Александр Безбородов также подчеркнул, что период студенчества запоминается на всю жизнь и пожелал молодежи удачи и здоровья. Следуя традиции посвящения в студенты, ректор передал первокурсникам «огонь знаний» и внутренний двор РГГУ озарился яркими искрами бенгальских огней.

Проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе пригласил на сцену студентов, которые участвовали в проведении кураторской недели для первокурсников РГГУ. В благодарность за добросовестную работу и помощь в проведении мероприятий Управление по работе со студентами организует для них поощрительную экскурсию в Санкт-Петербург.

Далее студентка первого курса факультета журналистики Алина Котова произнесла студенческую клятву вместе со всеми первокурсниками РГГУ. Под звуки студенческого гимна «Gaudeamus» был поднят флаг РГГУ, а в небо устремился шар желаний.

Для первокурсников РГГУ также состоялся парад иностранных студентов. Ребята с флагами своих стран торжественно прошли перед участниками церемонии.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком. После торжественной части для первокурсников был проведен праздничный концерт в центральной аудитории университета.



Возврат к списку