Управление по работе со студентами

Ноябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
Состоялся круглый стол «Калмыки: между Тибетом и Россией»
2
На ФВиСКН прошёл круглый стол «Гостиничный PR и реклама без бюджета»
3
Студенты ФВиСКН - победители и финалисты конкурсов студенческих научных работ РГГУ
4
Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»
5
Об организации учебного процесса с 8 по 13 ноября 2021 г.
6
Студенты Института психологии им. Л. С. Выготского провел онлайн-мероприятие «Мафия» на платформе ZOOM
7
8
В РГГУ состоялась международная конференция «Лицо в языке и в коммуникации»
9
"Зум-мафия" в общежитии РГГУ
10
10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи!
11
Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры
12
Ж.Т.Тощенко выступил на пленарном заседании VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»
13 14
Об организации учебного процесса с 15 ноября 2021 г.
15
В шорт-лист премии имени Б.А. Грушина вошла коллективная монография под редакцией Жана Тощенко
16
Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»
17
Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»
18
Преподаватели кафедры мировой экономики приняли участие во всероссийском межрегиональном научном семинаре
19
С Днем преподавателя высшей школы!
20 21
Состоялась II Международная научно-практическая конференция: «Иностранный язык: интеграция науки и образования в академическом взаимодействии»
22
В РГГУ подвели итоги грантового конкурса на написание учебников
23
Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля
24
Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
25
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
26
Примите участие в «Проектном акселераторе» от Ассоциации студенческого баскетбола
27
Прошли очередные заседания Учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
28

В РГГУ состоялось посвящение первокурсников в студенты

Опубликовано: 03.09.2021 |  Обновлено: 05.09.2021 22:32:33 |  Просмотров: 886

3 сентября в РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. В этом году более 2,5 тыс. человек стали студентами нашего вуза.

Открытие ежегодной церемонии по традиции состоялось во внутреннем дворе РГГУ, где ребят приветствовали члены ректората во главе с ректором Александром Безбородовым. На мероприятии также присутствовали руководители институтов и факультетов, а также представители других подразделений РГГУ.

Александр Борисович обратился к молодым людям, поздравив всех с новым этапом в жизни, и призвал первокурсников быть активными и целеустремленными.

«Мы рады приветствовать вас в РГГУ и помогать вам на пути в большой академический мир. У нас был большой набор студентов на первый курс в этом году. Одна из самых важных трансформаций в жизни человека происходит в период обучения в университете. Хочу отметить, что в РГГУ для вас есть все возможности для самореализации в науке», — сказал ректор.

Александр Безбородов также подчеркнул, что период студенчества запоминается на всю жизнь и пожелал молодежи удачи и здоровья. Следуя традиции посвящения в студенты, ректор передал первокурсникам «огонь знаний» и внутренний двор РГГУ озарился яркими искрами бенгальских огней.

Проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе пригласил на сцену студентов, которые участвовали в проведении кураторской недели для первокурсников РГГУ. В благодарность за добросовестную работу и помощь в проведении мероприятий Управление по работе со студентами организует для них поощрительную экскурсию в Санкт-Петербург.

Далее студентка первого курса факультета журналистики Алина Котова произнесла студенческую клятву вместе со всеми первокурсниками РГГУ. Под звуки студенческого гимна «Gaudeamus» был поднят флаг РГГУ, а в небо устремился шар желаний.

Для первокурсников РГГУ также состоялся парад иностранных студентов. Ребята с флагами своих стран торжественно прошли перед участниками церемонии.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком. После торжественной части для первокурсников был проведен праздничный концерт в центральной аудитории университета.