В РГГУ состоялась онлайн-лекция по профилактике зависимостей в студенческой среде

13.04.2022

13 апреля 2022 года Управление по работе со студентами РГГУ при поддержке Московского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы состоялась онлайн-лекция по профилактике различного рода зависимостей в студенческой среде.

Лекцию провела медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Шведова Ирина Евгеньевна. Она рассказала студентам о типах зависимостей, как они появляются, а также как эти явления можно предотвращать.

В конце выступления студентам была предоставлена возможность задать вопрос спикеру. Слушатели активно обменивались мнениями по теме встречи, отмечая актуальность обсуждаемых проблем.