РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ прошёл «V Международный день ответственного туризма»



В РГГУ прошёл «V Международный день ответственного туризма»
11.12.2020

В РГГУ прошёл «V Международный день ответственного туризма»

11 декабря на факультете истории, политологии и права прошла международная научно-практическая конференция «V Международный день ответственного туризма». Проблематика социального и ответственного туризма является одной из приоритетной в научной деятельности кафедры. Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в планы кафедры по организации пятой, юбилейной конференции по Ответственному туризму из-за чего пришлось отложить торжества и мероприятие прошло в рабочем режиме.

Особо стоит отметить выступление гостей из Германии: профессора Р. Хартмута, профессора В. Штрадас и магистра туризма М. Бэле из Университета устойчивого развития Эбезвальде (Германия), которые выступили с докладами об особенностях управления устойчивого развития дестинаций и корпоративной социальной ответственности. После выступлений, декан факультета выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Университетом Эбезвальде.

М.А. Гордеева,и.о. заведующего кафедрой Общественных связей, туризма и гостеприимства, обозначила важность и приоритетность проблематики устойчивого туризма и необходимость изучения в университета, после чего, выступила с докладом о развитии феномена социально-ответственного туризма. Преподаватель кафедры и заместитель Генерального директора австрийского Центра здоровья Verba Mayr, В.А. Кубрина выступила с увлекательной презентацией о ценности туристического продукта и особенностях оздоровительного туризма в России. Её выступление вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих. О том, как ответственный туризм становится неотъемлемой частью современного регионального туризма рассказала доцент кафедры И.П. Азерникова, когда представила аналитический обзор туристских брендов, представленных на профильной выставке "Отдых" в 2020 г. 

Стоит отметить гостей конференции с кафедры Культуры мира и демократии (ЮНЕСКО), которые представили своё видение развития социально-ответственного туризма в вопросах международного сотрудничества, толерантности и юридических аспектах.

По окончании конференции М.А. Гордеева подвела её итоги и поблагодарила участников за выступления и дискуссии.

С программой конференции «V Международный день ответственного туризма» можно ознакомиться по ссылке.



Возврат к списку