Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!
31 1 2 3 4 5 6

В РГГУ прошла Панельная дискуссия на тему: «Межнациональные и межконфессиональные отношения в студенческой среде: проблемы, пути решения»

Опубликовано: 22.10.2020 |  Обновлено: 12.01.2021 19:28:28 |  Просмотров: 388

При поддержке Управления по работе со студентами 21 октября 2020 в РГГУ прошла Панельная дискуссия на тему: «Межнациональные и межконфессиональные отношения в студенческой среде: проблемы, пути решения».

До начала мероприятия состоялась встреча приглашенных экспертов с проректором по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, во время которой произошел обмен мнениями по межнациональным и межконфессиональным проблемам в студенческой среде.

В ходе дискуссии студенты задавали острые, волнующие их вопросы:

• Как нам избежать западного влияния на современное общество и бороться с западной пропагандой?
  • Почему российские СМИ навязывают свои взгляды на ситуацию в Украине, вызывая вражду между братскими народами?
  • Как эксперты относятся к действиям Армении и Азербайджана на территории Нагорного Карабаха?
  • Возможен ли выход Татарстана из состава РФ?
  • Какие у России есть альтернативы западной культуре?
  • Что объединяет всех россиян и какова национальная идея ?
  • Как эксперты оценивают ситуацию в Белоруссии?

В тоже время были затронуты и философские вопросы, требующие глубокого осмысления:

• Что такое красота?
  • В чем феномен русского народа?

На эти и многие другие вопросы отвечали приглашенные эксперты:

• Вайц Алексей Евгеньевич - эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, один из лидеров байкерского движения «Ночные волки».
  • Тогонидзе Султан Геннадьевич – заместитель Постоянного представителя Карачаево-Черкесской республики в Москве.
  • Тапаев Рустам Вахаевич– советник генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа», финалист конкурса «Лидеры России 2020».
  • Хуртаев Кантемир Исхакович - председатель Общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи».
За организацию мероприятия от юридического факультета выступали декан юридического факультета С.В. Тимофеев, заместитель декана по работе со студентами В.В. Терехова и доцент кафедры финансового права Е.Ю. Князева.