В РГГУ прошел чемпионат по шахматам

В РГГУ прошел чемпионат по шахматам

В субботу, 16 апреля, состоялся Межфакультетский чемпионат РГГУ по шахматам в рамках «Фестиваля спорта РГГУ 2022».

В мероприятии приняли участие 15 различных структурных подразделений РГГУ. Большинство команд состояли из двух участников, самой многочисленной оказалась команда ИФИ.

Среди участников чемпионата встречались как опытные шахматисты, члены сборной команды РГГУ, так и новички. Помимо студентов также включились в борьбу за медали магистранты, аспиранты и преподаватели РГГУ.

По итогам 7 раундов шахматных поединков призовые места распределились следующим образом:

В личном зачете:

• 1 место Батрак Александра - 6 очков (ИП, студент, 5 курс)
  • 2 место Зубков Артем - 5 очков (Юр. фак, студент, 3 курс)
  • 3 место Бирюков Сергей - 5 очков (ИЛ, студент, 3 курс)

В номинации среди девушек:

• 1 место Батрак Александра - 6 очков (ИП, студент, 5 курс)
  • 2 место Очир-Горяева Елена - 4 очка (Ист. фак, студент, 1 курс)
  • 3 место Кожокару Татьяна - 4 очка (ФИИ, выпускник)

В командном зачете:

• 1 место команда ФИСБ (Ваганов Фёдор, Мокин Дмитрий) - 9 очков
  • 2 место команда Института лингвистики (Бирюков Сергей, Климова Валерия) - 8.5 очков
  • 3 место команда ИФИ (Куликов Юрий, Ефремова Дарья) - 7 очков

Поздравляем всех победителей и призеров. Соревнования были проведены Шахматным клубом при поддержке Управления по работе со студентами.