Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

В РГГУ обсудили поэзию Сергея Есенина

Опубликовано: 14.10.2020 |  Обновлено: 20.10.2020 01:55:31 |  Просмотров: 344

В рамках международного сотрудничества прошли чтения и  онлайн выставка работ студентов, посвященная  125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Это был совместный проект 6 университетов и кафедры русского языка Российского центра науки и культуры (Мумбаи, Индия). Около 60 студентов этих вузов читали стихи Сергея Есенина.

Онлайн-выставку живописи, графики, фотографии представили также студенты учебного центра "Арт-дизайн" и гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета. Большое спасибо доктору Татьяне Борисовой, руководителю отдела студенческого творчества, члену Международной ассоциации "Союз дизайнеров", г. Москва.

Студенты хинди-группы РГГУ Мария Скоробогатова, Алена Плотникова, Екатерина Москаленко, Алина Фасахова, Амина Мухаметханова, Софья Киселева, Даниэла Тодорощан и Арина Новикова читали стихи Есенина на татарском, хинди, Китайском и румынском языках.

Организаторы хотели бы выразить благодарность преподавателям университетов-соорганизаторов за поощрение их студентов к участию в этом конкурсе и за распространение русской культуры среди индийских студентов:

• Проф. Кандарпа Дас;
  • Проф. Санджай Дешпанде;
  • Д-Р Анага Бхатт-Бехере;
  • Д-Р Мегха Пансаре;
  • Госпожа Видья Сварге-Мадане;
  • Доктор Индира Газиева.

Особая благодарность доктору Сергею Фандееву, директору Российского центра науки и культуры (РЦНК), Мумбаи, Индия, за активную поддержку индийских университетов.

Мы гордимся нашим сотрудничеством с Российским центром науки и культуры и желаем вам дальнейшего развития и процветания, удачи во всех ваших начинаниях!

Мы всецело согласны с мнением доктора Анагха Бхатт-Бехере о том, что подобные литературные события должны продолжаться.