РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В Посольстве Канады состоялся приём в честь студентов-американистов ФМОПиЗР



В Посольстве Канады состоялся приём в честь студентов-американистов ФМОПиЗР
16.09.2021

В Посольстве Канады состоялся приём в честь студентов-американистов ФМОПиЗР

14 сентября в Посольстве Канады в Российской Федерации состоялся приём в честь студентов-американистов, специализирующихся на изучении Канады, факультета международных отношении, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.


Чрезвычайный и полномочный посол Канады Госпожа Элисон ЛеКлер выразила искреннюю благодарность студентам за участие в подготовке «Дней культуры Канады» в Москве, которые проводились с 23 июня по 17 июля 2021 г. Мероприятие было организовано Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Посольством Канады в РФ и Российско-канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ. Целью этого масштабного культурного мероприятия, приуроченного к трём государственным канадским праздникам: Дню коренных народов Канады (21 июня), Дню Квебека (24 июня) и Национальному Дню Канады (1 июля), стало знакомство российской публики с различными аспектами культуры Канады. Студенты-американисты факультета во время летней практики приняли активное участие в подготовке международного форума, они составили каталог франкоязычной и англоязычной литературы Канады для книжной выставки ВГБИЛ, написали тексты и подготовили фотопрезентации для виртуального обзора провинций и территорий Канады.


Встреча в Посольстве Канады проходила в теплой и дружеской атмосфере. Беседа велась на английском и французском языках, в ходе которой студенты рассказали, почему они выбрали регион Канады сферой своих учебных и научных интересов. Канада привлекает не только разнообразной природой и хоккейными традициями, но и своей интересной историей и богатым культурным наследием, это страна, где предоставлены большие возможности, свободы и политические права. Студенты-американисты ФМОПиЗР единодушны в том, что изучение Канады будет способствовать налаживанию добрососедских отношений между нашими странами.

Приём завершился экскурсией по резиденции посла – памятнику архитектуры, расположенному в особняке Кекушева (ул. Остоженка, 21).




Возврат к списку