Управление по работе со студентами

Декабрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29 30 1
Альфа-банк продлевает срок подачи заявок на стипендиальную программу «Альфа-Шанс»
2
1 декабря в РГГУ прошла студенческая научная конференция, посвященная 175-летию со дня рождения Карла Фаберже «Из истории российского предпринимательства. Карл Фаберже».
3
03.12.2021 года состоялось заседание Круглого стола «Цифровизация и цифровые компетенции: новая реальность»
4
5
Волонтерский центр РГГУ помогает заботиться о животных и экологии
6
Студенты познакомились с современным Ираном
7
8
Студент РГГУ стал участником Всероссийского образовательного форума студенческих СМИ

В Посольстве Канады состоялся приём в честь студентов-американистов ФМОПиЗР

Опубликовано: 16.09.2021 |  Обновлено: 27.09.2021 13:01:55 |  Просмотров: 399

14 сентября в Посольстве Канады в Российской Федерации состоялся приём в честь студентов-американистов, специализирующихся на изучении Канады, факультета международных отношении, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ.

Чрезвычайный и полномочный посол Канады Госпожа Элисон ЛеКлер выразила искреннюю благодарность студентам за участие в подготовке «Дней культуры Канады» в Москве, которые проводились с 23 июня по 17 июля 2021 г. Мероприятие было организовано Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Посольством Канады в РФ и Российско-канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ. Целью этого масштабного культурного мероприятия, приуроченного к трём государственным канадским праздникам: Дню коренных народов Канады (21 июня), Дню Квебека (24 июня) и Национальному Дню Канады (1 июля), стало знакомство российской публики с различными аспектами культуры Канады. Студенты-американисты факультета во время летней практики приняли активное участие в подготовке международного форума, они составили каталог франкоязычной и англоязычной литературы Канады для книжной выставки ВГБИЛ, написали тексты и подготовили фотопрезентации для виртуального обзора провинций и территорий Канады.

Встреча в Посольстве Канады проходила в теплой и дружеской атмосфере. Беседа велась на английском и французском языках, в ходе которой студенты рассказали, почему они выбрали регион Канады сферой своих учебных и научных интересов. Канада привлекает не только разнообразной природой и хоккейными традициями, но и своей интересной историей и богатым культурным наследием, это страна, где предоставлены большие возможности, свободы и политические права. Студенты-американисты ФМОПиЗР единодушны в том, что изучение Канады будет способствовать налаживанию добрососедских отношений между нашими странами.

Приём завершился экскурсией по резиденции посла – памятнику архитектуры, расположенному в особняке Кекушева (ул. Остоженка, 21).