Управление по работе со студентами напоминает: на всех территориях кампусов и общежитий РГГУ курение запрещено!

05.03.2022

Дорогие студенты, внимание!

Напоминаем, что в соответствии с:
— статьёй 12 Федерального закона №15-ФЗ от 23 февраля 2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребление никотиносодержащей продукции»,
— приказом РГГУ от 24 декабря 2020 года № 01-702/осн «О запрещении курения и мерах по охране здоровья обучающихся и работников РГГУ от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»,
— пунктом 3.1 Правил внутреннего распорядка обучающихся РГГУ , утверждённых приказом Ректора РГГУ от 15 июня 2020 года № 01-290/осн,
— пунктом 2.4 Положения об общежитиях РГГУ, утверждённого
приказом РГГУ от 28 мая 2021 года № 01-319/осн,
на всех территориях кампусов и общежитий РГГУ (в том числе в помещениях и во внутренних дворах), а также в радиусе 15 метров от входов курение запрещено!

Запрет касается как курения обычных сигарет, так и электронных испарителей и любой другой никотиносодержащей продукции независимо от формы её употребления.

Для удобства определения расстояния от входа имеются линии, курение в зоне действия которых запрещено.

Нарушение установленного федеральным законом и другими локальными нормативными актами запрета курения любой никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях вуза влечёт:
— наложение административного штрафа на граждан в установленном порядке;
— применение меры дисциплинарного взыскания к обучающемуся или работнику Университета в установленном порядке.