РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Театральный клуб РГГУ выиграл конкурс киноработ "КИНОзавр 2021"



Театральный клуб РГГУ выиграл конкурс киноработ "КИНОзавр 2021"
31.08.2021

Театральный клуб РГГУ выиграл конкурс киноработ "КИНОзавр 2021"

Актеры из студенческого объединения "Театральный клуб РГГУ" заняли первое место в конкурсе киноработ "КИНОзавр 2021"? финал которого состоялся 28 августа 2021 г. в п. Краснопахорском. На конкурс участники Театрального клуба РГГУ представили короткометражный фильм "Otrygghet".

Кроме первого места, команда победила еще в двух номинациях: "Лучшая режиссура" и "Лучшая женская роль" (Хотеенкова Ксения).

Короткометражный фильм "Otrygghet" в жанре абсурда в форме документального наблюдения поднимает тему отношения к нелюбимому занятию. Шведское слово "otrygghet" переводится как незащищенность от людей, вещей, эмоций, а также некий дискомфорт. Данную незащищенность и дискомфорт испытывают индивиды-актеры, выполняя указания закадрового голоса.


В фильме демонстрируется абсурдное наблюдение за людьми, представляющими собой единый обобщенный образ индивида в момент яркого проявления их отношения к своему занятию. Занятия эти нелогичны и ненормальны в представленных обстоятельствах, а закадровый голос диктора навязывает то или иное отношение к занятию индивида, что в итоге приводит к тому, что индивид не выдерживает, и, не желая более быть под наблюдением и давлением диктора, убегает от съёмочной группы.

Состав съемочной команды: Даниил Король, Павлова Мария, Сергеева Полина, Сидоров Олег, Шевченко Дарья, Хотеенкова Ксения.
Особая благодарность помощникам: Эмма Караханян, Бухадеев Цырен, Волостнова Анна, Железнов Александр.

Управление по работе со студентами поздравляет наших артистов! Также напоминаем о наборе в Театральный клуб!



Возврат к списку