Управление по работе со студентами

Сентябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30 31 1
В.С. Христофоров принял участие в работе научная конференция «Рубежи России: геополитика, регионалистика, историческая память»
2
Опубликована статья Василия Христофорова «Давление обречено на неудачу», в которой проанализирована обстановка, сложившаяся в Афганистане
3
В РГГУ состоялось посвящение первокурсников в студенты
6
Космос, Древний Китай и мировая политика: что почитать на этой неделе?
7
Президент РГГУ Ефим Пивовар принял участие в мероприятиях Российского исторического общества в Южно-Сахалинске
8
Василий Христофоров принял участие в работе III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино»
9
Ректор РГГУ ответил на вопросы студентов
10
Тьюторская неделя прошла на историческом факультете
11
Продолжается набор на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации
12
13
РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ
14
В.Ф. Пряхин представил доклад на международной научной конференции «Мир после COVID-19: старые и новые ответа на неопределенности и вызовы»
15
РГГУ посетила делегация Посольства Федеративной Республики Бразилия
16
В Посольстве Канады состоялся приём в честь студентов-американистов ФМОПиЗР
17 18 19

Театральный клуб РГГУ выиграл конкурс киноработ "КИНОзавр 2021"

Опубликовано: 31.08.2021 |  Обновлено: 31.08.2021 17:37:21 |  Просмотров: 243

Актеры из студенческого объединения "Театральный клуб РГГУ" заняли первое место в конкурсе киноработ "КИНОзавр 2021"? финал которого состоялся 28 августа 2021 г. в п. Краснопахорском. На конкурс участники Театрального клуба РГГУ представили короткометражный фильм "Otrygghet".

Кроме первого места, команда победила еще в двух номинациях: "Лучшая режиссура" и "Лучшая женская роль" (Хотеенкова Ксения).

Короткометражный фильм "Otrygghet" в жанре абсурда в форме документального наблюдения поднимает тему отношения к нелюбимому занятию. Шведское слово "otrygghet" переводится как незащищенность от людей, вещей, эмоций, а также некий дискомфорт. Данную незащищенность и дискомфорт испытывают индивиды-актеры, выполняя указания закадрового голоса.

В фильме демонстрируется абсурдное наблюдение за людьми, представляющими собой единый обобщенный образ индивида в момент яркого проявления их отношения к своему занятию. Занятия эти нелогичны и ненормальны в представленных обстоятельствах, а закадровый голос диктора навязывает то или иное отношение к занятию индивида, что в итоге приводит к тому, что индивид не выдерживает, и, не желая более быть под наблюдением и давлением диктора, убегает от съёмочной группы.

Состав съемочной команды: Даниил Король, Павлова Мария, Сергеева Полина, Сидоров Олег, Шевченко Дарья, Хотеенкова Ксения.
Особая благодарность помощникам: Эмма Караханян, Бухадеев Цырен, Волостнова Анна, Железнов Александр.

Управление по работе со студентами поздравляет наших артистов! Также напоминаем о наборе в Театральный клуб!