Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка

Театральный клуб РГГУ выиграл конкурс киноработ "КИНОзавр 2021"

Опубликовано: 31.08.2021 |  Обновлено: 31.08.2021 17:37:21 |  Просмотров: 327

Актеры из студенческого объединения "Театральный клуб РГГУ" заняли первое место в конкурсе киноработ "КИНОзавр 2021"? финал которого состоялся 28 августа 2021 г. в п. Краснопахорском. На конкурс участники Театрального клуба РГГУ представили короткометражный фильм "Otrygghet".

Кроме первого места, команда победила еще в двух номинациях: "Лучшая режиссура" и "Лучшая женская роль" (Хотеенкова Ксения).

Короткометражный фильм "Otrygghet" в жанре абсурда в форме документального наблюдения поднимает тему отношения к нелюбимому занятию. Шведское слово "otrygghet" переводится как незащищенность от людей, вещей, эмоций, а также некий дискомфорт. Данную незащищенность и дискомфорт испытывают индивиды-актеры, выполняя указания закадрового голоса.

В фильме демонстрируется абсурдное наблюдение за людьми, представляющими собой единый обобщенный образ индивида в момент яркого проявления их отношения к своему занятию. Занятия эти нелогичны и ненормальны в представленных обстоятельствах, а закадровый голос диктора навязывает то или иное отношение к занятию индивида, что в итоге приводит к тому, что индивид не выдерживает, и, не желая более быть под наблюдением и давлением диктора, убегает от съёмочной группы.

Состав съемочной команды: Даниил Король, Павлова Мария, Сергеева Полина, Сидоров Олег, Шевченко Дарья, Хотеенкова Ксения.
Особая благодарность помощникам: Эмма Караханян, Бухадеев Цырен, Волостнова Анна, Железнов Александр.

Управление по работе со студентами поздравляет наших артистов! Также напоминаем о наборе в Театральный клуб!