РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ в этнографическом парке-музее «Этномир»



Студенты РГГУ в этнографическом парке-музее «Этномир»
26.02.2023

Студенты РГГУ в этнографическом парке-музее «Этномир»

26 февраля 2023 года в соответствии с Календарным планом воспитательной работы РГГУ Управление по работе со студентами организовало экскурсионную поездку для студентов с посещением города Боровск и этнографического парка-музея «Этномир».

Участие в экскурсии принимали не только обучающиеся из России, но и студенты из: Казахстана, Чада, Бразилии, Индонезии, Туркменистана, Вьетнама, Иордании, Эквадора, Словакии и Тайланда. 

Экскурсионный маршрут начался со старинного города Боровска. Ребята познакомились с его историей, а также посетили Пафнутьево-Боровский монастырь. 

Далее студенты отправились в этнографический парк-музей «Этномир», где приняли участие в мастер-классе по изготовлению русской традиционной куклы из лыка, а потом группа посетила с экскурсией «Улицу Мира», на которой представлены павильоны, посвящённые быту домов разных стран. Экскурсанты увидели настоящие русские избы, в одной из которых им рассказали о традиционных русских детских игрушках и даже дали поиграть с ними, а также показали традиционную избу с печью и красным углом, угостили чаем и баранками. 

В завершении экскурсии студенты приняли участие в сжигании чучела Масленицы, высота которой составила более 5-ти метров! 

Студенты из разных регионов России и мира отметили, что экскурсия получилась не просто развлекательная, но и познавательная. Иностранных-студентов особенно впечатлила традиция сжигать чучело, а также мастер-класс по изготовлению куклы.

Экскурсия организована Управлением по работе со студентами РГГУ.




Возврат к списку