РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийском совещании со старостами



Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийском совещании со старостами
13.04.2022

Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийском совещании со старостами

13 апреля 2022 года состоялось Всероссийское совещание со старостами академических групп образовательных организаций высшего образования в режиме видео-конференции. 

На мероприятие были приглашены наиболее активные старосты 1-2 курса. Спикерами мероприятия выступали заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Александрович Гуров, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Павел Павлович Красноруцкий, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Валерьевич Аширов.

Старосты академических групп РГГУ приняли участие в видео-конференции, расположившись в Профессорской аудитории. Студенты пришли на мероприятие в бодром расположении духа и с ярко выраженным желанием принять участие в работе совещания. Со стороны Управления по работе со студентами в совещании приняли участие начальник Управления Максим Николаевич Балашов и начальник отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами Евгений Николаевич Копаев.

   

Выступление докладчиков было посвящено вопросам консолидации усилий Минобрнауки России, сотрудников образовательных организаций высшего образования и студенческой молодёжи по реализации молодёжной политики и воспитательной работы. По окончанию выступления докладчиков началась командная работа, в ходе которой организаторами были предложены несколько проблемных блоков, предложения по которым должны были вынести студенты.

Ребята делились опытом организации внеучебной жизни, а также вносили предложения по совершенствованию и развитию методов работы старост академических групп. Екатерина Гаврикова (староста 2 курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения выступила с предложением подумать об идее организации регулярных интесивов по подготовке старост в начале учебного года. В ходе совещания особо себя проявили Екатерина Гаврикова (староста 2 курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения), Мария Ермакова (староста 2 курса юридического факультета), Юлия Дородникова (староста 1 курса Института психологии), Кирилл Белоконь (староста 1 курса Института постсоветских и межрегиональных исследований), Ирада Шерзай (староста 1 курса факультета журналистики).

В мероприятии приняло участие около трёхсот вузов России, что показывает широкий охват и заинтересованность студенческой молодёжи в совместной деятельности и сотрудничестве с органами исполнительной власти в выработке молодёжной политики.


Возврат к списку