Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка

Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"

Опубликовано: 06.10.2021 |  Обновлено: 08.10.2021 18:57:41 |  Просмотров: 28

1-2 октября Волонтёры Победы РГГУ побывали на Всероссийском патриотическом форуме "Память жива!", организованного движением "ЮНАРМИЯ". Форум проходил в Доме правительства Московской области.

Основным событием стало пленарное заседание на тему: "Патриотическое воспитание молодежи: перспективы третьего десятилетия»"". Также на форуме выступили: начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями ГВПУ ВС РФ Игорь Сергиенко и Ольга Амельченкова, депутат Государственной Думы и лидер движения «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ». Нашим волонтёрам удалось лично познакомиться и пообщаться с Ольгой Амельченковой.

Кроме этого, волонтеры посетили храм Вооружённых Сил Российской Федерации, который был открыт в честь 75-летия Великой Победы, музейный комплекс «Дорога памяти» и полигон Таманской дивизии.

Ребята провели 2 продуктивных дня на форуме, получили новые знания и полезные навыки!