РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ побывали на языковой практике в Египте



Студенты РГГУ побывали на языковой практике в Египте
06.08.2019

Студенты РГГУ побывали на языковой практике в Египте

В рамках проекта на основе договора между РГГУ и Египетско-Российским университетом г. Бадр состоялась поездка в Египет объединенной группы студентов Факультета истории, политологии и права, Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения и кафедры восточных языков Института лингвистики. Куратором проекта выступила доцент кафедры современного Востока ФИПП Гулынская Елена Владимировна.


В течение месяца с 4 июля по 5 августа студенты РГГУ прошли курс обучения арабскому языку с профессиональным преподавателем-носителем языка.

Во время поездки наши студенты осмотрели знаменитые пирамиды Гизы и Саккары, архитектурные памятники исламского и христианского Каира, посетили Египетский музей, а также побывали в г. Александрия.


По приглашению руководства Египетско-Российского университета, студенты РГГУ приняли участие в концерте по случаю Дня памяти военных, погибших в антитеррористических операциях на Синае. Зрители встретили овациями песни «Смуглянка» и «Катюша», ребят наградили памятными грамотами и сувенирами.




Возврат к списку