РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ стали участниками Конгресса молодых ученых



Студенты РГГУ стали участниками Конгресса молодых ученых
09.12.2021

Студенты РГГУ стали участниками Конгресса молодых ученых

Студенты Российского государственного гуманитарного университета участвуют в Конгрессе молодых ученых, который проходит с 8 по 10 декабря в городе Сочи.

Участники Конгресса могут в течение трёх дней узнать о новейших научных разработках высших учебных заведений, которые представлены на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО». На стенде Минобрнауки России можно послушать музыку, созданную в рамках проекта «Звуки науки».

Во время Конгресса освещаются главные научные достижения, с которыми Степан Кожин и Сергей Батищев, студенты факультета информационных систем и безопасности РГГУ, знакомятся прямо сейчас. Степан Кожин приехал на Конгресс молодых ученых в качестве первого тимлидера Молодежного медиацентра при Минобрнауки России, а Сергей Батищев — в качестве участника Конгресса от РГГУ.

Конгресс молодых ученых охватывает огромное количество дисциплин, включая новые технологии в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, медицины и многого другого. В залах Конгресса проходят дискуссии, на которых поднимаются актуальные вопросы текущего года.

Первый день Конгресса порадовал насыщенной программой. В ходе панельных дискуссий и пленарных заседаний обсудили темы науки, образования, экономики, экологии, политики, культуры, технологий и искусства, а также темы в области технологического развития.

#МолодежкаМинобра #ГодНауки #МинобрнаукиРоссии

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.



Возврат к списку