РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ на «Гонке универов!» 2021



Студенты РГГУ на «Гонке универов!» 2021
30.11.2021

Студенты РГГУ на «Гонке универов!» 2021

В рамках проекта #ЗачетнаяМосква 25 ноября 2021 г. команда студентов РГГУ под руководством заведующего кафедрой физической культуры, спорта и БЖД Лазарева Игоря Викторовича и старшего преподавателя этой кафедры Зюзиной Виктории Михайловны приняли участие в спортивно-зрелищном шоу «Гонка универов!» 2021. К соревнованиям допускались только участники имеющие сертификат прививки от ковида или свежие показатели ПЦР теста.

В соревнованиях участвовало более 40 команд московских университетов. В программу мероприятия вошли три командных конкурсных испытания:
- спортивная полоса препятствий;
- лазер таг;
- квест-лабиринт.

Первым испытанием для всех команд стала «Спортивная полоса препятствий». Наша команда преодолела 15 этапов различных препятствий, таких как «бег с утяжелением», «подвесные топоры», «отвесный скалодром», «вертикальные лестницы» и другие. От участников требовалось проявлять чудеса силы, быстроты и ловкости, ведь на каждом этапе команде давали всего три минуты на последовательное преодоление препятствий.

На следующим этапе игры требовалось показывать не только хороший уровень физической подготовленности, но и командную тактику ведения боя. «Лазер-таг» - это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Цель игры захватить и удержать как можно большее количество "точек". Наша команда с максимальным результатом прошла первый этап и вышла в финальные игры.

Самым необычным испытанием для всех участников гонки стал этап «Квест-лабиринт». Он представлял собой закрытую конструкцию в виде лабиринта, разделённого на 30 комнат и 10 маршрутов. Задачей команды было как можно быстрее пройти комнаты своего маршрута до специально обозначенной финальной локации, минуя все фальш-двери и открыв все навесные замки на дверях-препятствиях. Наша команда вошла в десятку лучших.
По итогам каждой из трех номинаций команда РГГУ вошла в десятку сильнейших! Все участники и зрители получили огромное удовольствие от спортивного мероприятия «Гонка универов!». Организаторы подготовили отличный спортивный праздник для студентов Москвы!
Состав команды РГГУ:
Горшков Вячеслав ФИСБ, 2 курс - капитан команды
Одилбеков Закир ФИСБ, 2 курс
Хамаганов Роман ФИСБ, 2 курс
Берсанов Хаваж ФИСБ, 2 курс
Прохоров Алексей ФИСБ, 2 курс
Немудрякина Мария ФИСБ, 2 курс
Варакина Милана ИФИ 1 курс
Булгакова Светлана ФИСБ, 3 курс
Анищук Анастасия ФИСБ, 2 курс
Татаренко Александра ИП 3 курс

Представители команды: доцент кафедры ФКСиБЖД Лазарев И.В., старший преподаватель кафедры ФКСиБЖД Акимова Е.М., старший преподаватель кафедры ФКСиБЖД Зюзина В.М.


Возврат к списку