Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»

Опубликовано: 04.11.2021 |  Обновлено: 08.11.2021 11:40:31 |  Просмотров: 158

26 октября по приглашению дирекции Центрального государственного музея современной истории России члены Клуба молодых историков РГГУ приняли участие в открытом обсуждении серии научно-популярных видеороликов об истории России 1990-х годов.

В одиннадцати сериях проекта, получившего яркое и лаконичное название «Такие 90-е», освещены вопросы повседневной жизни и массовой культуры 1990-х годов с точки зрения обычного россиянина, у которого на это время пришлись годы взросления и юности. Темами выпусков стали музыка и фильмы, стрит-арт и архитектура, технологии и hi-tech, компьютерные технологии и игры, телефоны, фастфуд, мода. Ведущей проекта выступила популярная в 1990-е гг. виджей MTV Тутта Ларсен. В роликах использованы уникальные материалы из богатейшей коллекции Музея современной истории России – единственного на сегодняшний день музея федерального значения, отражающего события этого периода в своей экспозиции.

В рамках подписанного 3 марта 2021 г. Соглашения о сотрудничестве Российского государственного гуманитарного университета и Центрального государственного музея современной истории России администрация и студенты исторического факультета Историко-архивного института РГГУ на регулярной основе содействуют реализации различных проектов музея. Состоявшаяся дискуссия стала еще одним шагом в этом направлении.

В ходе мероприятия осуществлялась профессиональная видеосъемка, материалы которой в скором времени будут размещены в свободном доступе. Ознакомиться с материалами проекта «Такие 90-е» можно по на 1990s.sovrhistory.ru