Студент РГГУ стал лауреатом VII Открытого фестиваля «Московская студенческая весна»

13.05.2022

11 мая в Москве состоялся финал VII Открытого фестиваля «Московская студенческая весна». Студент РГГУ Андрей Рогачёв стал лауреатом 3 степени танцевального направления в рамках VII Открытого фестиваля «Московская студенческая весна».

В этом году участие в нем приняли более 2500 человек из 70 университетов Москвы. Студенты представили свыше 450 творческих номеров. Финалисты представили номера по 10 основным направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Оригинальный жанр», «Театральное», «Мода», «Танцевальное», «Журналистика», «Видео», «Арт»», «Концертная программа».

«Московские студенты ежегодно принимают участие в фестивале и демонстрируют свои таланты в самых разных направлениях. В свою очередь, мы выявляем и поддерживаем творческую молодёжь столицы, создаём условия для её самореализации», — прокомментировала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

78 участников столичного этапа представят город на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 18 по 24 мая в Самаре. Они выступят с 24 номерами, а также представят региональную программу — многожанровую постановку «Выше домов».

Организаторами фестиваля выступают Московская городская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Ассоциация студентов и студенческих объединений Москвы при поддержке Проектного офиса «Молодежь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города.

Фото: пресс-служба Открытого фестиваля «Московская студенческая весна»