Студент РГГУ принял участие в проекте «Студенческая программа в сфере развития территорий»

26.11.2021

Студент 2 курса магистратуры Социологического Факультета Мацук Валерий вернулся из Омска, где принимал участие в «Студенческой программе в сфере развития территорий» в рамках форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион».

Наш студент в течение 4 дней форума участвовал в трёх тематических активностях в сфере развития территорий: «эко-урбанизм», «что за МАФ» и «социальные инициативы».

В рамках трека «эко-урбанизм» участники определяли интересующие их экологические проблемы и работали над их решением.

– В рамках трека «что за МАФ» три команды объединили свои силы и создали многофункциональные арт-объекты, которые будут размещены на территории ОмГТУ, их можно будет использовать в качестве навеса от солнца, сцены, места для кинопоказа и выставки творческих работ.

– В рамках трека «социальные инициативы в сфере развития территорий» каждая команда разработала свой социальный проект.

– В последний день форума все команды представили свои проекты и получили ценные комментарии от жюри.

Между созданием проектов студенты также могли получать в интерактивных культурных программах:

> Игра «Мэр против полумер»: команды пробовать себя в роли представителя исполнительной власти и решали проблемы города.

> Интеллектуальная игра «URBANКВИЗ»: участники проверяли свои знание географии, экономики и культуры городов.

Валерий об итогах: «Абсолютно уверен, что форум не прошёл зря. Было подготовлено множество проектов, уже реализованы 3 МАФ на территории кампуса ОмГТУ. Рассчитываю, что наш проект тоже не уйдёт в песок — проект благоустройства рассчитан до 1 сентября 2022 года».