Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Студент РГГУ принял участие в проекте «Студенческая программа в сфере развития территорий»

Опубликовано: 26.11.2021 |  Обновлено: 26.11.2021 21:04:17 |  Просмотров: 722

Студент 2 курса магистратуры Социологического Факультета Мацук Валерий вернулся из Омска, где принимал участие в «Студенческой программе в сфере развития территорий» в рамках форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион».

Наш студент в течение 4 дней форума участвовал в трёх тематических активностях в сфере развития территорий: «эко-урбанизм», «что за МАФ» и «социальные инициативы».

В рамках трека «эко-урбанизм» участники определяли интересующие их экологические проблемы и работали над их решением.

– В рамках трека «что за МАФ» три команды объединили свои силы и создали многофункциональные арт-объекты, которые будут размещены на территории ОмГТУ, их можно будет использовать в качестве навеса от солнца, сцены, места для кинопоказа и выставки творческих работ.

– В рамках трека «социальные инициативы в сфере развития территорий» каждая команда разработала свой социальный проект.

– В последний день форума все команды представили свои проекты и получили ценные комментарии от жюри.

Между созданием проектов студенты также могли получать в интерактивных культурных программах:

> Игра «Мэр против полумер»: команды пробовать себя в роли представителя исполнительной власти и решали проблемы города.

> Интеллектуальная игра «URBANКВИЗ»: участники проверяли свои знание географии, экономики и культуры городов.

Валерий об итогах: «Абсолютно уверен, что форум не прошёл зря. Было подготовлено множество проектов, уже реализованы 3 МАФ на территории кампуса ОмГТУ. Рассчитываю, что наш проект тоже не уйдёт в песок — проект благоустройства рассчитан до 1 сентября 2022 года».