Студент Гуманитарного колледжа принял участие в конкурсе Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

15.10.2021

Студент третьего курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Матвей Заплетников принял участие в работе Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА», финальный тур которого проходил в Москве 13 и 14 октября. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.

Основная цель проведения конкурса - привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив. Национальная система «Интеграция» предложила участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки жюри. Конкурс состоял из двух туров – заочный конкурс и очный конкурс, который проходил в формате молодежного форума. Всероссийский очный конкурс предусматривал выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами. Причем соискатели имели право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений.

Среди направлений конкурса - государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая и социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; региональное законодательство, молодежная политика и др. Матвей представил на конкурс проект на тему «Моя законотворческая инициатива» по направлению «Социальная политика». За успехи в XVI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу Матвей Заплетников был удостоен Диплома III степени. Научный руководитель Матвея – преподаватель колледжа Галина Викторовна Уварова – награждена Грамотой.

Поздравляем победителя!