РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенческие отряды РГГУ объявляют набор участников



Студенческие отряды РГГУ объявляют набор участников
08.11.2021

Студенческие отряды РГГУ объявляют набор участников

Привет, студент!
Настало время самореализации, и Студенческие отряды РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ спешат тебе в этом помочь!

Хочешь незабываемо провести лето, получить море впечатлений, завести новые знакомства и при этом заработать?
Хочешь получить новый опыт, знания и профессию?
Хочешь посетить и посмотреть красоты России?
Тогда эта новость точно для тебя!

Российские Студенческие Отряды – одна из крупнейших молодёжных организаций нашей страны.

Основной задачей студенческих отрядов является трудоустройство студентов на лето, привлечение учащейся молодёжи к участию в трудовой деятельности.

Помимо вовлечения студентов в трудовые проекты разного уровня, учащиеся имеют возможность:

  • Раскрыть свой творческий потенциал посредством участия в творческих фестивалях, слётах, мероприятиях вузовского и даже всероссийского масштаба;
  • Прокачать свои профессиональные навыки и применить их в деле;
  • Запастись классными эмоциями и приобрести новые знакомства;
Более 2 млн человек трудятся и созидают на благо общества в разных отраслях:

  1. Студенческие педагогические отряды (СПО) – самое массовое направление РСО. Педагогические отряды организовывают отдых детей в детских лагерях своих регионов, Краснодарского края и детских центрах федерального значения, таких как: «Орлёнок», «Смена», «Артек», «Океан» и др.
  2. Студенческие строительные отряды (ССО) – это возможность создавать самые грандиозные инфраструктурные объекты нашей страны как регионального, так и всероссийского масштаба: Олимпиада в Сочи, космодром «Восточный», объекты к ЧМ по футболу 2018, крупнейшие атомные электростанции – это только малая часть того, к чему приложили руку студенческие строительные отряды .
  3. Студенческие отряды проводников (СОП) - работают проводниками пассажирских вагонов на железной дороге. Это направление для тех, кто любит путешествия и новизну ярких впечатлений.
  4. Студенческие сервисные отряды (ССервО) - это работа в индустрии гостеприимства. Бойцы работают официантами, барменами, горничными, хостес, озеленителями и тд. Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также работают в детских оздоровительных лагерях.
В нашем университете существуют крутые отряды, которые и будут рады видеть в своих рядах:
  • СПО «Заряд» (https://vk.com/spo_zaryad.rggu)
    Самые энергичные, веселые и позитивные люди на свете! Ищут таких же, которые в любой момент будут готовы помочь и поддержать! Бойцы педагогического отряда уже проработали в лагерях Подмосковья и Крыма и готовы поделиться с тобой этим опытом!
  • ССервО «STAFF» (https://vk.com/rggu_staff)
    Бойцы этого отряда - настоящие профессионалы своего дела. Ребята уже успели поработать летом на берегу Черного моря в Крыму. С большой теплотой примут желающих, подарят незабываемые эмоции и заряд энергии на целый год и докажут, что труд - крут!
  • ССервО «Грифон» (https://vk.com/sservo_gryphon_rsuh)
    Бойцы ССервО "Грифон" провели своё лучшее лето, трудясь на курорте "Красная поляна". Ребята ищут инициативных и креативных ребят, вместе с которыми они смогут покорить любые вершины!
Готов работать, чтобы расти? Тогда скорее заполняй анкету, и с тобой обязательно свяжутся!

Возникли вопросы? Пиши командиру штаба Александру Круцких (https://vk.com/alekr17)

Не упусти свой шанс стать частью самого лучшего движения страны!



Возврат к списку