Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!
31 1 2 3 4 5 6

Сотрудники Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова рассказали о науке в рамках фестиваля

Опубликовано: 18.10.2020 |  Обновлено: 06.11.2020 00:52:35 |  Просмотров: 416

18.10.2020 — в рамках Всероссийского Фестиваля науки НАУКА 0+ выступили Д.Д. Беляев, к.и.н., доцент Мезоамериканского центра им.Ю.В. Кнорозова и Е.А. Долгова, д.и.н., доцент Мезоамериканского центра им.Ю.В. Кнорозова.

Д.Д. Беляев в докладе «Новые открытия в истории древней цивилизации майя» рассказал о последних находках археологов и эпиграфистов, которые дополняют и поясняют многие моменты в истории древней цивилизации майя.

Е.А. Долгова обратилась к положению научной интеллигенции в 1920-ых гг и на примере архивных документов, произведений художественной литературы и публицистических статей показала привилегированный образ научного сотрудника.