Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»

Опубликовано: 17.11.2021 |  Обновлено: 17.11.2021 17:24:26 |  Просмотров: 109

Круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы» проходил 16 ноября 2021 года в онлайн-режиме.

Цель проведения круглого стола – проанализировать актуальные вопросы правового регулирования государственных финансов на современном этапе их развития, провести анализ финансового законодательства и практики его применения, предложить меры по модернизации действующего законодательства в рассматриваемой области.

Обсуждаемые темы:

- современные финансы и их влияние на экономику: качественный и количественный аспекты;
- правовые предпосылки полного замещения наличных денежных средств безналичными расчетами;
- налогообложение юридических лиц: проблемы и пути их решения;
- к вопросу о структуре и элементах современной финансовой системы России;
- инвестирование в особые экономические зоны: правовой аспект;
- особенности доказывания факта незаконного получения кредита в процессе расследования;
- экспериментальные правовые режимы в сфере цифровых инноваций на финансовом рынке: новеллы российского законодательства;
- проблемы государственного долга и долгового финансирования Российской Федерации;
- проблемы в области осуществления процесса государственных закупок в Российской Федерации;
- эффективность финансовой политики государства в пандемию Covid-19;
- другие.

В качестве модератора на мероприятии выступила Васильева Оксана Николаевна, к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права РГГУ.

На мероприятии были заслушаны доклады и проведено их обсуждение. Мероприятие прошло на высоком уровне.

В мероприятии приняли более 50 научных сотрудников, преподавателей вузов, практических работников, аспирантов и студентов российских вузов.

Программа круглого стола