РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялся День рождения факультета истории искусства



Состоялся День рождения факультета истории искусства
03.01.2023

Состоялся День рождения факультета истории искусства

28 декабря уходящего, 2022-го, года студенческий совет факультета истории искусства провёл свой День рождения!

Мероприятие началось с торжественного слова декана факультета – Колотаева Владимира Алексеевича. В своей речи Владимир Алексеевич вспомнил о дате создания факультета – 14 декабря 1999-го года; о его первом декане – Бакановой Ирине Викторовне; о кафедре, с которой всё начиналось – кафедре музеологии, бывшей тогда ещё кафедрой музейного дела. Владимир Алексеевич поговорил про направления подготовки, реализуемые на нашем факультете – «История искусств», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Реставрация» и «Дизайн», про их отличительные черты и особенности.

Особенно тепло Владимир Алексеевич отозвался о студентах – креативных, умных и талантливых ребятах, что выбрали связать свой жизненный путь с этим сложным миром искусства. Наш декан пожелал им удачи в будущих научных, творческих и общественно-культурных мероприятиях. А также поздравил их с наступающим Новым Годом

После этого началась основная часть нашего мероприятия – тематическая игра «Brain-Ring», ставшая для нашего студсовета уже традиционной. В этом году наш «Brain-Ring» состоял из двух частей и был посвящён двум тематикам: истории нашего факультета и рождественским и новогодним фильмам.

Нашим участникам было интересно узнать что-то новое про наш факультет, а также посоревноваться в знании таких фильмов, как «Морозко», «Гарри Поттер», «Реальная любовь» и других.

Победительницей игры стала студентка-искусствовед 3-го курса очно-заочной формы обучения направленности «Теории и практики современного искусства» Полина Лукьянова, которая была полна энтузиазма во время соревнования и затем уже радости от своего выигрыша диплома победителя.

Помимо этого, все участники игры получили особый подароки.

А в самом конце, уже после нашей игры, под ламповый новогодний плей-лист наши участники насладились вкусным угощением – большим капустным пирогом, продолжая традиции нашего студсовета начала 2010-х годов, а также тремя осетинскими пирогами с разной начинкой на любой вкус!

Студенческий совет ФИИ РГГУ благодарит участников за проведённое вместе время! Нам было очень приятно проводить День рождения вместе с вами, и, мы надеемся, мы встретимся ещё не раз.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.



Возврат к списку