Состоялось заседание Централизованной конференции обучающихся

Состоялось заседание Централизованной конференции обучающихся

20 сентября 2019 года в РГГУ состоялось заседание Централизованной конференции обучающихся. Делегаты Конференции должны были решить два вопроса:

• избрать делегатов на Конференцию работников и обучающихся 08.10.2019 г.;
  • предложить кандидатуры в состав избираемой части ученого совета РГГУ.

Перед делегатами со вступительным словом выступили начальник Управления по работе со студентами М.Н. Балашов и проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе. Они рассказали о правомочности Централизованной конференции обучающихся, о результатах собраний обучающихся по избранию делегатов на данную конференцию, о нормах представительства и порядке избрания делегатов на Конференцию работников и обучающихся 08.10.2019 г. и предложения кандидатов в избираемую часть ученого совета.

Избрание делегатов на Конференцию работников и обучающихся 08.10.2019 г. и предложение кандидатур в избираемую часть ученого совета вызвало большой интерес и жаркие дискуссии среди участников заседания.

Так, например, в выборах делегатов на Конференцию работников и обучающихся участвовало 34 человека, из которых было избрано 12 (в соответствии с квотой).

Большая конкуренция была также среди тех, кто изъявил желание стать кандидатом в члены учёного совета от обучающихся. Таких студентов было 24 человека, из которых выбрали только 5.

Таким образом, по результаты Централизованной конференции обучающихся были:

1. Избраны 12 делегатов на Конференцию работников и обучающихся 08.10.2019 года:
    1. Артемова Софья Владимировна (ИП, 2 курс бакалавриата);
    2. Бичурина Валерия Тимуровна (ФРиСО, 1 курс бакалавриата);
    3. Даваян Изабелла Артёмовна (ФМОиЗР, 1 курс бакалавриата);
    4. Ермишина Дарья Дмитриевна (ФМОиЗР, 1 курс бакалавриата);
    5. Закиров Султан Альбертович (ФРиСО, 2 курс бакалавриата);
    6. Кардашева Елизавета Кирилловна (ЮФ, 2 курс бакалавриата);
    7. Новикова Анастасия Николаевна (ФИСБ, 2 курс бакалавриата);
    8. Поляков Даниил Александрович (ИПиМИ, 1 курс бакалавриата);
    9. Скульски Тони (ФРиСО, 1 курс бакалавриата);
    10. Тюрина Алена Юрьевна (ИП, 1 курс специалитета);
    11. Уколов Сергей Александрович (ФИПП, 2 курс бакалавриата);
    12. Филиппович Полина Кирилловна (ИФИ, 3 курс бакалавриат).
  2. Предложены 5 кандидатов в состав избираемой части ученого совета РГГУ:
    1. Брежнева Ольга Игоревна (ФАД, 2 курса магистратуры);
    2. Кардашева Елизавета Кирилловна (ЮФ, 2 курс бакалавриата);
    3. Новикова Анастасия Николаевна (ФИСБ, 2 курс бакалавриата);
    4. Савина Екатерина Анатольевна (ИПиМИ, 1 курс бакалавриата);
    5. Филиппович Полина Кирилловна (ИФИ, 3 курс бакалавриата).

Благодарим делегатов Централизованной конференции обучающихся за активное участие и проявленный интерес к жизни нашей alma mater, а также выражаем особую благодарность следующим студентам, принимавшим участие в проведении Конференции: Гужавиной Александре Михайловне, студентке 4 курса ФДиТА, Филиппович Полине Кирилловне, студентке 3 курса ИФИ, Кардашевой Елизавете Кирилловне, студентке 2 курса ЮФ, Мечевой Марии Игоревне, студентке 4 курса ФИПП, Платицыну Александру Сергеевичу, студенту 4 курса ФАД, Огорельцевой Наталье Владимировне, студентке 4 курса ОИСвГС, Новиковой Анастасии Николаевне, студентке 2 курса ФИСБ.