РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса



Состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса
14.10.2021

Состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса

12 октября в РГГУ состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса РГГУ.

Проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного контроля за ходом проведения ЕГЭ в 2021 году от Российского союза молодежи и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки студентам РГГУ:

  • Сафоновой Дарье - факультет управления ИЭУП;
  • Скородумовой Анастасие - факультет управления ИЭУП;
  • Калинину Максиму - Институт психологии им. Л.С. Выготского;
  • Нагибину Данилу - юридический факультет ИЭУП.

В ходе совещания обсудили вопросы по обеспечению благоприятного морально-психологического климата в студенческой среде и безопасности студентов.

Проректор по безопасности Николай Трифонов отметил основные моменты в сфере обеспечения физической охраны зданий университета,обратил внимание на обновление системы видеонаблюдения в кампусах РГГУ и на планируемые изменения контрольно-пропускного режима обучающихся.

Было объявлено о планах введения дополнительной системы контроля посещаемости занятий студентами. Если студент отсутствует в университете более 30 дней, система будет передавать необходимые данные в соответствующие подразделения университета для выяснения причин отсутствия обучающегося на занятиях.

Начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов подвел итоги «Кураторской недели 2021». Кроме того, были озвучены предложения по улучшению взаимодействия студентов с различными структурами РГГУ.

Начальник отдела по трудоустройству и работе с выпускниками Ольга Климова рассказала об активно ведущейся деятельности по организации различных профориентационных мероприятий в РГГУ: Дни карьеры, презентации компаний и другие.

Было предложено активизировать процесс информирования обучающихся об изменениях в локально-нормативных актах РГГУ. Все необходимые документы можно посмотреть в разделе Управления по работе со студентами.



Возврат к списку