Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка
25 26 27 28 29 30 31

Состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса

Опубликовано: 14.10.2021 |  Обновлено: 15.10.2021 10:54:29 |  Просмотров: 183

12 октября в РГГУ состоялось совещание заместителей деканов по работе со студентами с кураторами 1-го курса РГГУ.

Проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию в обеспечении общественного контроля за ходом проведения ЕГЭ в 2021 году от Российского союза молодежи и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки студентам РГГУ:

• Сафоновой Дарье - факультет управления ИЭУП;
  • Скородумовой Анастасие - факультет управления ИЭУП;
  • Калинину Максиму - Институт психологии им. Л.С. Выготского;
  • Нагибину Данилу - юридический факультет ИЭУП.

В ходе совещания обсудили вопросы по обеспечению благоприятного морально-психологического климата в студенческой среде и безопасности студентов.

Проректор по безопасности Николай Трифонов отметил основные моменты в сфере обеспечения физической охраны зданий университета,обратил внимание на обновление системы видеонаблюдения в кампусах РГГУ и на планируемые изменения контрольно-пропускного режима обучающихся.

Было объявлено о планах введения дополнительной системы контроля посещаемости занятий студентами. Если студент отсутствует в университете более 30 дней, система будет передавать необходимые данные в соответствующие подразделения университета для выяснения причин отсутствия обучающегося на занятиях.

Начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов подвел итоги «Кураторской недели 2021». Кроме того, были озвучены предложения по улучшению взаимодействия студентов с различными структурами РГГУ.

Начальник отдела по трудоустройству и работе с выпускниками Ольга Климова рассказала об активно ведущейся деятельности по организации различных профориентационных мероприятий в РГГУ: Дни карьеры, презентации компаний и другие.

Было предложено активизировать процесс информирования обучающихся об изменениях в локально-нормативных актах РГГУ. Все необходимые документы можно посмотреть в разделе Управления по работе со студентами.