Состоялось первое заседание в осеннем семестре 2021/2022 уч.г. учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»

24.10.2021

Постоянно действующий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений» под руководством зав.кафедрой иностранных языков ФМОП иЗР ИАИ РГГУ проф. Л.А. Халиловой и ст. преподавателя Е.Н. Гурьяновой продолжил свою работу в осеннем семестре 2021-2022 уч.г.

Положение

21 октября состоялось очередное заседание семинара в очном формате, в котором приняли участие студенты направлений «Американские исследования», «Азиатские исследования»,  а также магистранты нашего факультета.

Программа

На семинаре работа обсуждалась тема «Написание научной статьи». Участники семинара познакомились с методологией написания научного текста по профессионально значимой тематике на иностранном языке, правилами оформления сносок и списка литературы; попробовали проанализировать статьи не только признанных ученых, но и других студентов.

Такие виды работы представляются особенно важными для повышения грамотности, формирования научного мировоззрения, развития логического и критического мышления.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией следующее занятие пройдет на платформе Zoom