РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ



Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
24.11.2021

Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ

19 ноября 2021 г. состоялась очередная конференция Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ, посвящённая проблемам развития и существования Палестинской автономии на современном этапе .
 
 
Специальный гость мероприятия - АБДЕЛЬ ХАФИЗ НОФАЛЬ. Господин Нофаль - палестинский политик и посол Государства Палестина в Российской Федерации, раскрыл в своём выступление ближайшие планы и актуальные проблемы, которые необходимо решать в сотрудничестве с РФ.
Доклады представили Руководитель клуба Медушевский Николай Андреевич - доктор политических наук, профессор кафедры современного Востока и Африки РГГУ и Абдель Хафиз Нофаль - посол Палестины в Российской Федерацию В Докладах обсуждались актуальные вопросы, касающиеся Палестинской автономии, нынешнего положения страны и партнёрские отношения РФ и Палестины.
Активное участие в дискуссии приняли Буш Низар Касемович - доцент, кандидат технических наук кафедры Современного Востока и Африки, а также Амерханова Седа, - секретарь клуба и студентка третьего курса специальности «арабистика». Всего в мероприятии приняло участие более 40 человек из разных вузов (более 20 из РГГУ).
Дискуссия проходила на трех языках: арабском, русском и английском.
Господин посол приветствовал желание наших студентов изучать проблемы современного Арабского мира и принял приглашение организаторов снова посетить мероприятия РГГУ в офлайн формате и с другими спикерами.

   


Возврат к списку